Эксклюзивные мраморные камины – тепло и уют в вашем доме

Камин наполняет дом комфортом и создает ощущение защиты. А если он изготовлен из камня, это еще и статусный элемент, подчеркивающий вашу успешность.

Мраморные камины как основной декоративный элемент интерьера

Натуральный камень уже давно успешно используют для украшения интерьера и экстерьера. Материал обладает особым благородством, создавая в помещении атмосферу тепла, домашнего уюта и солидности.

Современное производство изделий из мрамора позволяет получать не только красивые камины, но и широкий спектр других элементов интерьера: пилястров, арок, дверных порталов, раковин и консолей.

Но камины – это особое направление, опытные мастера создают конструкции с элегантной облицовкой по эксклюзивным проектам, которые гармонично вписываются в любые помещения. Выбор в пользу мрамора не случаен, натуральный материал обладает целым рядом преимуществ:

  • на протяжении всего срока службы сохраняет структуру и естественный цвет;
  • отличается невероятной прочностью, стойко выдерживая температурные перепады;
  • прекрасно накапливает и сохраняет тепло, постепенно передавая его в помещение.

Ключевое преимущество – это изысканный внешний вид мраморных порталов, за счет чего они становятся главной изюминкой интерьера. Камины из мрамора устанавливаются в любых помещениях – холлах отелей, в гостиной и на кухне загородных домов, в корпоративных резиденциях и т.д.

Изготовление каминов – от рождения идеи до реализации проекта

Хотите установить в доме изящный камин из белого мрамора или комнатную печь с порталом из темного камня? Нет ничего проще, обращайтесь в компанию, которая возьмет на себя всю работу.

Первый этап – это разработка проекта. Включайте фантазию на полную мощность, камины могут иметь любые размеры и архитектурный стиль, очертания и формы. При желании портал украшается специальными декоративными элементами, например, фамильным гербом или логотипом отеля.

После того, как заказчик определится с архитектурным стилем будущего изделия, художник создаст эскиз и направит его на согласование. После утверждения разрабатывается чертеж с указанием точных размеров (для этого мастер предварительно проводит замеры на объекте у заказчика).

Камни для портала обрабатываются на специальных станках, затем начинается этап ручной работы – художественное оформление, включающее в себя создание вензелей, фигур, узоров и пр. Уже на месте камин собирается из сборных элементов, последним устанавливается портал. Благодаря прекрасным природным свойствам натурального материала, конструкция прослужит нескольким поколениям.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.