Физики посчитали, кто едет быстрее: Санта-Клаус или Илон Маск на Tesla

Санта-Клаус покрывает большую часть земли, когда он летит по миру на своих санях в канун Рождества. Для того, чтобы доставить подарки сотням миллионов маленьких мальчиков и девочек на планете за одну ночь, Санта и его олени должны путешествовать очень быстро. Но как быстро на самом деле путешествует Санта? Санта быстрее электромобиля Tesla? Кто победит в гонке между Сантой и его оленями и Илоном Маском за рулем Tesla?

Ответ на этот вопрос решили найти студенты-физики из Лестерского университета в Англии. Энтузиасты подсчитали, как быстро Санта-Клаус и его олени путешествуют, чтобы доставить подарки по всему миру.

Санта путешествует со скоростью 0,5% скорости света — около 5,5 миллионов миль в час. По мнению студентов, на планете насчитывается около 715 миллионов детей -христиан — в среднем по трое детей на каждую семью. Это означает, что Санта должен посетить около 238 миллионов домов.

Определив количество домов, студенты-физики подсчитали, сколько времени Санта-Клаус тратит на доставку своих подарков в канун Рождества. Они предположили, что время в пути составит 12 часов, но также учли часовые пояса с направлением движения с востока на запад. Это дает ему дополнительные 24 часа, чтобы закончить доставку.

Скорость 3,5 миллиона миль в час, с которой путешествует Санта, очень высока. Какова скорость Санты и его оленей по сравнению со скоростью Илона Маска в одном из его электромобилей Tesla? Модели Tesla быстры и могут похвастаться быстрым ускорением.

Самый быстрый электромобиль Tesla, доступный в настоящее время, — это спортивный седан Model S, максимальная скорость которого составляет 320 км/ч. Есть также еще не выпущенный Tesla Roadster второго поколения, который, по утверждению Маска, будет развивать максимальную скорость 250 миль в час.

Вот максимальные скорости нынешних и будущих электромобилей Tesla:

  • Тесла родстер: 250 миль в час
  • Тесла Модель S: 200 миль в час
  • Тесла Модель 3: 162 мили в час
  • Тесла Модель Y: 155 миль в час
  • Тесла Модель X: 149 миль в час
  • Tesla Cybertruck: 130 миль в час

Автомобили Tesla быстры, но ни один из них не сравнится со скоростью Санта-Клауса и его оленей. Даже если Маск поместит Tesla в одну из своих ракет SpaceX, он все равно не сможет угнаться за Сантой. Ракета SpaceX Falcon Heavy может двигаться со скоростью 24 250 футов в секунду или около 16 530 миль в час. Это очень быстро, но значительно медленнее, чем скорость Санта-Клауса в 3,5 миллиона миль в час.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.