Rolls Royce создал уникальных автомобилей в честь пяти стихий

Rolls-Royce отличает высокий уровень индивидуализации, который он предлагает своим клиентам. Многие будущие владельцы этих премиальных автомобилей обращаются с просьбой сделать что-то этакое. И в компании делают.

Перечислим некоторые:

  • начинка автомобиля сотнями бриллиантов;
  • воспроизведение звезд на ночном небе в определенную дату на обшивке потолка;
  • нанесение и наслоение шпона для создания замысловатых рисунков.

Один из недавних арт-проектов состоялся в сотрудничестве с британским художником Сашей Джафри. На художественной выставке в ​​Дубае автомобильный бренд представил шесть автомобилей Phantom

Каждый из них представляет одну из пяти стихий — землю, ветер, воздух, воду и огонь. Шестой один был добавлен, и это человечество.

Внешний вид каждой модели окрашен в цвет, который должен соответствовать элементу, с которым она связана. Например, огонь — красновато-оранжевый, вода — светлый, насыщенно-синий, а земля — слегка зеленовато-серый.

Пользователи Сети недоумевают, по какой-то причине воздух темно-зеленый, ветер — пастельный темно-синий, а человечество — ярко-белое.

Работа над проектом началась еще в 2020 году с проектирования и разработки шести Phantom индивидуальным дизайнером Rolls-Royce в Дубае и Bespoke Collective на базе Rolls-Royce в Гудвуде, Великобритания.

Смысл создания этих роскошных автомобилей заключался в том, чтобы собрать один миллион долларов для благотворительных организаций в области здравоохранения, устойчивого развития и образования.

Цель была не только достигнута, но и превышена.

Мы увидели в этом проекте уникальную возможность для обмена идеями между миром искусства и нашей собственной специализацией в области дизайна, материалов и мастерства, — сказала Мишель Лусби, ведущий дизайнер Bespoke офиса Rolls-Royce в Дубае.

Есть и еще обстоятельство, которое привлекло внимание покупателей: каждый получает NFT вместе со своим автомобилем. NFT можно продать, но каждый раз, когда NFT покупается, часть денег поступает на специальный счет и включается в будущие благотворительные пожертвования.

Все шесть автомобилей нашли новых владельцев на Ближнем Востоке. Стоимость продажи автомобильный бренд предпочел сохранить в тайне.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.