Как одним кликом отменить ошибочно выписанный штраф за нарушение ПДД

Иногда автомобилисты эмоционально рассказывают о том, что получают штрафы за нарушение ПДД, которые не совершали. Эта тема, в частности, стала предметом диалога представителей средств массовой информации с оператором всех подмосковных камер — компанией «МВС Груп».

Как происходит оформление тех самых «писем счастья», что получают автомобилисты? Объем работы велик. К примеру, лишь в одной только Московской области в год выписывается около 30 млн штрафов.

Руководитель смены первичной обработки Валентина Хизова достаточно просто объяснила те немногочисленные на общем фоне, но широко известные оплошности своего подразделения. По ее словам, оператор работает 12-часовую смену с обязательным перерывом каждые 50 минут. Он просматривает в день около 1 200 «признаков нарушения» — получается, около 12 секунд на каждый. Надо внимательно изучить доказательства, сравнить номера, марку и модель машины, отправить на последующую обработку в ЦАФАП, а там ритм не менее жесткий.

Естественно, в таком режиме могут случаться «промахи», тот самый человеческий фактор, без него никуда. Но если водитель понимает, что оператор ошибся, ему достаточно лишь опротестовать выставленный штраф в «Госуслугах». Нажать одну клавишу. Если есть малейшая вероятность ошибки — штраф тут же отменят, — объяснила «АвтоВзгляд» Валентина Хизова.

Вам приходили ошибочно выписанные штрафы за нарушение ПДД? 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.