Как избавиться от неприятных запахов в машине с помощью простого кухонного средства

Эксперты по автомобильному клинингу раскрыли полезный лайфхак, чтобы в машине не было неприятного запаха, и она всегда пахла свежестью. Все, что нужно владельцам транспортных средств для «чудодейственного» трюка, — это обычный кухонный продукт.

Что угодно, от грязных ботинок до мокрых домашних животных и грязного спортивного комплекта, может немного изнашивать салон автомобиля. Секретный ингредиент будет знаком заядлым уборщикам или даже более предприимчивым поварам.

Все, что вам нужно, это немного белого винного уксуса, чтобы избавиться от сложной грязи и раздражающих запахов. Эксперты рекомендуют оставлять полную чашку с белым уксусом на ровной поверхности в припаркованной машине, чтобы она не опрокинулась. Затем вы можете оставить его на несколько часов или даже на ночь, и он поглотит любые неприятные запахи, которые были втянуты внутрь. Просто проветрите машину в течение нескольких минут после удаления уксуса, так как он сам по себе может пахнуть довольно резко.

Еще один лайфхак: белый уксус не только прекрасно устраняет запахи. Его можно использовать для очистки грязных или обледеневших ветровых стекол. Запомните или сохраните эту пропорцию: накануне вечером перед поездкой налейте смесь из 3 частей уксуса и 1 части воды на лобовое стекло и окна автомобиля. И лобовое стекло не замерзнет.

Для грязных лобовых стекол эксперты посоветовали такое решение: «Налейте немного белого винного уксуса в пульверизатор и немного разбавьте его водой. Распылите его на лобовое стекло и протрите, и дымка мгновенно исчезнет».

Водителей предупреждают, чтобы они никогда не использовали кипяток, чтобы очистить лобовое стекло от инея. Даже теплая вода может привести к появлению трещин, особенно если стекло уже потрескалось.

Другие лайфхаки с антифризом включают в себя натирание луковицей или картофелем лобового стекла. Это работает, потому что сахар в овощах разрушает иней, когда он начинает формироваться.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.