Уловка для автовладельцев: как Coca-Cola может удалить ржавчину с машины

В то время как многие автомобильные средства оказались мифом, средство с этим газированным напитком на самом деле является правдой. В этом убедились нашу зарубежные коллеги.

Причина, по которой Coca-Cola может быть эффективным средством для удаления ржавчины, заключается в ее карбонизации и кислотном составе. Благодаря карбонизации напиток способен растворяться в оксидах металлов, чтобы разрушить ржавчину. Возможности удаления ржавчины также обеспечиваются фосфорной кислотой. Кроме того, Coca-Cola содержит лимонную кислоту, которая помогает удалить пятна.

Как использовать кока-колу для удаления ржавчины с автомобиля

В идеале Coca-Cola должна быть без пузырьков перед применением. Это нужно для того, чтобы она не начала шипеть сразу после нанесения на ржавчину. Что касается типа напитка, лучше использовать диетическую колу. С меньшим количеством сахара не такая липкая, что облегчает ее очистку от автомобиля.

Также понадобится инструмент для удаления ржавчины, например, губка или сложенный кусок алюминиевой фольги. Губка — самый щадящий метод, а алюминиевая фольга более эффективно удаляет ржавчину. Кроме того, понадобятся чистые тряпки или мочалки, а также мыло и вода. Они предназначены для удаления остатков ржавчины и остатков кока-колы.

Выполните следующие шаги и увидите волшебство в действии:

  • вылейте напиток на пятна ржавчины на вашем автомобиле. Также вы можете окунуть губку или алюминиевую фольгу в кока-колу, а затем нанести ее на пятна ржавчины;
  • сотрите ржавчину губкой или сложенным куском алюминиевой фольги. Алюминиевую фольгу, возможно, придется сложить несколько раз, чтобы обеспечить дополнительную прочность;
  • когда вытираете ржавчину, убирайте мусор с помощью тряпки, мыла и воды;
  • продолжайте применять Coca-Cola по мере необходимости, чтобы удалить ржавчину;
  • когда закончите, тщательно вымойте автомобиль водой с мылом.
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.