Аккумулятор для автомобилей планируют сделать из морских водорослей

Электромобили имеют много преимуществ по сравнению с теми, что работают на газе или бензине. К примеру, отсутствие выбросов углекислого газа и быстрое ускорение. Однако у электромобилей есть два существенных недостатка. Они дороги и имеют меньший запас хода по сравнению с бензиновыми. Но ученые нашли уникальное средство, которое может решить обе эти проблемы: морские водоросли.

Натриевые аккумуляторы с водорослями — более дешевая альтернатива литиевым аккумуляторам для электромобилей. Исследователи из Бристольского университета обнаружили, что наноматериалы, изготовленные из морских водорослей, можно использовать в батарее.

Натриевые батареи, наполненные морскими водорослями, не только являются дешевой альтернативой литиевым, но и обладают лучшими характеристиками. А более высокая производительность натриевых батарей, вероятно, приведет к увеличению дальности пробега электромобилей.

Электромобили позиционируют как экологически чистые, что связано с нулевым уровнем выбросов углерода. Тем не менее, «грязный» секрет электромобилей в том виде, в каком они производятся в настоящее время, — это литиевые батареи.

Добыча лития вредна для окружающей среды. Это включает в себя использование огромного количества воды, а также загрязнение воздуха, почвы и воды. Кроме того, поскольку большая часть лития добывается в бедных районах мира, возникают проблемы с правами человека, поскольку многие добытчики лития работают в плачевных условиях.

Поэтому натриевые батареи на основе морских водорослей могут быть более экологически чистой альтернативой.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.