Начнут с 1 фунта стерлингов: Jaguar из автопарка Елизаветы II продадут на аукционе

Полноприводный универсал Jaguar X-Type Estate, принадлежавший британской королеве Елизавете II (1926–2022), будет выставлен на торги английского аукционного дома Historics Auctioners.

Как сообщили организаторы аукциона, который состоится 26 ноября, стартовая и минимальная цена продажи по этому лоту не будут установлены, поэтому теоретически он может уйти с молотка даже за 1 фунт стерлингов.

При этом ожидается, что лот привлечет повышенное внимание коллекционеров, ведь совсем недавно скончалась Елизавета II. Ее Величество умерла 8 сентября в замке Балморал в Шотландии и была похоронена в Виндзорском замке 19 сентября.

Елизавета II была первой обладательницей автомобиля, выпущенного в 2009 году, и, как отмечают эксперты, использовала его до этой весны. Вместительный автомобиль, багажник которого подходит для собак, оснащен шестицилиндровым трехлитровым бензиновым двигателем. Пробег королевского автомобиля составляет 117 000 км.

Цвет автомобиля заявлен как зеленый металлик. Салон отделан светло-бежевой кожей и элементами дерева на приборной панели, руле и АКПП. Автомобиль оснащен климат-контролем, электростеклоподъемниками и люком.

Автомобили из автопарка британской королевской семьи, в том числе те, которыми управляла сама Елизавета II, регулярно выставляются на аукционы и продаются за пяти- и шестизначные суммы.

Интересно будет узнать, за какую сумму уйдет с молотка универсал Jaguar X-Type Estate…

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.