Mitsubishi Outlander: любовь, которая не проходит

Автомобилисты знают это ощущение, когда ты влюбляешься в… машину. Ты можешь не ездить на этой модели, но помнить, какой у нее классный ход, как комфортно в салоне. И как приятно, когда вновь оказываешься рядом. Вот такая же история любви у нас с Mitsubishi Outlander 2021 года.

Мы познакомились с ним в год выпуска. Но проехать самостоятельно не удалось. Да, иногда не сразу везет, и машину из тестового парка приходится ждать долго. Но любовь она ведь ожиданием и хороша. Поэтому, когда в наши руки попали ключи от Mitsubishi Outlander, это было счастливое завершение ожидания и предвкушение нового. 

mitsubishi-motors.rumitsubishi-motors.ru


Mitsubishi Outlander 2021 года является важной частью модельного ряда японского бренда. Этот автомобиль демонстрировал уверенные продажи. В компании явно нацелились на более состоятельных покупателях, поэтому напичкали модель все, что искушенные автомобилисты оценили по достоинству.

Сначала немного теории: Mitsubishi заявляет, что Outlander 2021 года построен на новой платформе, которая имеет колесную базу на 36 мм длиннее (2706 мм) и использует стальной лист сверхвысокой прочности.  

Жесткость нового кузова на кручение улучшилась на 33 процента, а ключевыми компонентами шасси нового Outlander являются более жесткая многорычажная подвеска, более мощные тормоза и более быстрое рулевое управление с двумя шестернями с электроусилителем, которое снижает угол поворота с 3,3 до 2,6 оборотов. to-lock и Mitsubishi говорят, что они обеспечивают высококачественный комфорт при езде и устойчивость как в поворотах, так и на прямой.

Поехали, проверим подвеску? Проехали по лежачим полицейским и пригородной дороге. Ну что ж…Подвеска действительно выполняет свою работу, в салоне будет комфортно даже самым требовательным пассажирам, которые любят укорять водителя словами «ямка» и «кочка».

Оценили габариты. Mitsubishi Outlander 2021 года стал на 15 мм длиннее предыдущей (4710 мм), на 51 мм шире (1862 мм) и на 38 мм выше (1748 мм), высвобождая дополнительные 35 мм переднего плечевого пространства (1472 мм) и увеличивая ширину в сидении на 25 мм до 750 мм. Если считать, что хорошего человека должно быть много, то все очень хорошие люди в этом автомобиле будут чувствовать себя комфортно.  Ну и высокие тоже.

Если будете выбирать себе этот автомобиль, вам предстоит задачка – выбрать с двигателем объемом 2 литра и 146 лошадками, или 2,5 литра, который выдает 167 лошадиных сил. Если автомобиль в основном для города, скажем честно, без разницы. Потому как ограничение скорости и Правила дорожного движения – святое для автомобилистов. Если же есть возможность вырываться на простор, тогда выбирайте то, что мощнее.

В любом случае у вас будет двигатель, который сочетается с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач (CVT) со спортивным режимом. И он, по словам Mitsubishi, обеспечивает четкое переключение передач и быстрое ускорение.

Есть пять режимов вождения для моделей 2WD (Нормальный, Асфальт, Гравий и Снег), а также Mud для автомобилей с полным приводом. Как раз для наших российских дорог и нашей переменчивой погоды.

Вернемся к салону. В автомобилях среднего класса есть комбинированные сиденья из черной замши и акценты в интерьере черного цвета, в то время как варианты базового уровня поставляются со светло-серыми или черными тканевыми сиденьями и акцентами черного цвета.

 В вариантах премиум-класса новая приборная панель с горизонтальной тематикой обтянута мягкой обивкой с кожей, а дверные вставки и напольная консоль сочетаются с опциональной серо-черной кожаной отделкой сидений.

Ну и самое роскошное: для премиальных моделей создан новый 9,0-дюймовый центральный информационно-развлекательный экран со встроенной навигацией (которой нет в стандартном 8,0-дюймовом устройстве) и зеркалированием смартфона, включая Android Auto и Apple CarPlay. Mitsubishi заявляет, что информация о дорожном движении в реальном времени и онлайн-обновления программного обеспечения станут доступны.

Поговорим о безопасности водителя и пассажиров: установлено 11 подушек безопасности, в том числе передняя центральная подушка безопасности для предотвращения удара головы. Список вспомогательных средств для водителя расширен за счет предотвращения лобового столкновения (FCM), автономного экстренного торможения и прогнозирующего FCM, предупреждения и предотвращения выезда из полосы движения (LDWP), помощь в удержании полосы движения (LKA), задний автоматический аварийный тормоз (Rear AEB), активная система помощи при слепых зонах (BSM), адаптивный круиз-контроль (ACC), распознавание дорожных знаков (TSR), автоматический дальний свет (AHB), холм система контроля спуска (HDC), система помощи при раскачивании прицепа (TSA), предупреждение о перекрестном движении сзади (RCTA), предупреждение о внимании водителя (DAA) и камера с несколькими видами обзора.

mitsubishi-motors.rumitsubishi-motors.ru


Запутались?.. Мы тоже поначалу. Но на самом деле привыкнуть к этим опциям можно за пару часов вождения. Они удобные в плане того, что особенно помогает уставшему водителю. К примеру, предупреждения и предотвращения выезда из полосы движения. Ведь сколько несчастных случаев на дороге, когда водитель выходит за полосу из-за того, что повернул голову к пассажиру или, к примеру, чихнул. Умная система предупредит водителя, что ему нужно срочно вернуться в свой ряд. Мы оценили это…

Outlander – просторный семейный автомобиль. Он может «проглотить» 477 литров багажа или до 1608, если сложить спинки задних сидений. Это о пятиместном. У семиместного автомобиля за третьим рядом остается всего 128 литров, но он соответствует пятиместному автомобилю со сложенными сиденьями. 

mitsubishi-motors.rumitsubishi-motors.ru


Для автомобилистов, которым постоянно не хватает места в багажнике, оно есть и под ним – найдете под полом.

Подводя итог тест-драйву Mitsubishi Outlander 2021 года скажем – его стоило ждать почти год!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.