Британских автомобилистов заставляют снизить скорость до 32 км/ч. Каким способом?

Британские власти начали незаметно вводить зоны скорости 20 миль в час (32 км/ч,) в результате чего водители набирают штрафы с угрожающей скоростью. Полиция Эйвона и Сомерсета направила 23 338 писем с уведомлением о предполагаемом судебном преследовании людям, обвиняемым в нарушении ограничения скорости. Полиция Южного Уэльса разослала 8 372 письма, а полиция Кливленда - 1 644.

В этих письмах водителя информируют, что его обвинили в превышении скорости, давая возможность оплатить штраф в размере 100 тысяч фунтов стерлингов (почти 7 000 рублей по нынешнему курсу) или оспорить это в суде.

Власти подчеркивают, что таким образом намерены бороться с растущим количеством ДТП.

Автомобилисты полагают, что специальные зоны замедления должны быть только в тех местах, где пешеходы явно уязвимы. Они настаивают, что общее ограничение скорости в 32 км/ч дискредитирует другие инициативы по безопасности дорожного движения и оттолкнет потребителей автомобилей.

Британская дорожная полиция планирует удвоить количество патрулей в потенциально опасных участках. Парируя недовольным водителям, которые получают штрафы, что к следующему году власти введут зоны с низкой скоростью движения в большинстве застроенных районов Великобритании, а уже этой осенью треть дорог в Уэльсе будут с знаками, ограничивающими скорость до 32 км/ч.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.