Первый автомобиль принцессы Дианы выставлен в музее

Красный Austin Mini Metro был первым новым автомобилем принцессы Дианы. Она ездила на нем, пока не продала в июне 1981 года. Позже автомобиль был выставлен на аукционе в 90-х годах и продан за 6 000 фунтов стерлингов. Сейчас он находится в собственности Музея транспорта Ковентри.

Этот музей, который может похвалиться самой большой коллекцией британского дорожного транспорта, вновь выставил на обозрение культовый красный автомобиль леди Ди.

История помнит, что в ноябре 1980 года принц Чарльз совершил тест-драйв нового Mini Metro с завода British Leyland в Лонгбридже, Англия. Он проехал на нем 32 километра.

Вскоре после этого королевская семья подарила 19-летней Диане Спенсер автомобиль Austin Mini Metro 1.0L стоимостью 3 495 фунтов стерлингов, который журналисты назвали «автомобилем ухаживания».

Юную принцессу часто видели за рулем этого автомобиля в Лондоне. Он был настолько заметным, что папарацци легко находили в потоке.

Теперь Austin Mini Metro редко можно увидеть на дорогах. Это один из самых редких автомобилей в Великобритании.

По данным Музея транспорта Ковентри, Austin Mini Metro был одним из самых широко разрекламированных «секретных» проектов в истории британского автомобилестроения. На его разработку ушло несколько лет.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.