В Липецке начали собирать электромобили, которые можно купить со скидкой 35%

Первой моделью, сошедшей с конвейера, стал седан Evolute I-Pro. Автомобиль относится к бренду Evolute. Новинка оснащена тяговой батареей ёмкостью 53 кВт, запасом хода в 420 км (по циклу NEDC), мощностью электродвигателя 150 лошадиных сил.

Сообщается, что официальные дилеры начнут прием заказов на седан I-Pro уже в октябре этого года.

В Минпромторге подчеркивают, что выход седана Evolute I-Pro относится к так называемой перезагрузке российского автопрома. После уходу европейских брендов образовался вакуум, который способны заполнить другие производители.

Также в линейке Evolute до конца 2022 года появится кроссовер I-Joy и минивен I-Van. В планах завода произвести две тысячи автомобилей до конца нынешнего года. В 2023 году планируется выпуск кросс-купе I-Jet.

Также в ведомстве отмечают о выгодном предложении приобретения автомобилей бренда Evolute. Они присоединяются к программе Минпромторга по льготному автокредитованию. На Evolute, а в дальнейшем и на другие электромобили, произведенные в РФ, будет действовать повышенная скидка - 35% от стоимости.

Напомним, что в программах стимулирования спроса на автомобили российского производства могут также участвовать все модели УАЗ, LADA, ГАЗ стоимостью до 2 млн рублей, с сентября этого года участником государственной программы стал кроссовер Haval Jolion тульского производства.

По материалам Минпромторга.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.