Почти 100 лет: пользователи заметили винтажный автомобиль… в реке

Жители графства Ноттингемшир наблюдали за удивительной сценой: винтажный Моррис Оксфорд 1929 пытался пересечь реку вброд. Однако вода оказалась сильнее. Она заливалась в двигатель, поэтому и старенький Моррис Оксфорд не мог пересечь препятствие.

Фото с отважным «старичком» попало в Интернет. Пользователей восхитило то, что автомобиль почтенного возраста все еще на ходу.

«Я надеюсь, он знает, как восстанавливать двигатель, потому что эту штуку нельзя утилизировать, прокомментировал неудачный «заплыв» один из комментаторов.

Автомобиль Моррис Оксфорд впервые был создан в начале прошлого столетия. Первая модель Уильяма Морриса (William Morris) была назван в честь его родного города Оксфорда.

Тогда это был маленький автомобиль с 1,018-литровым четырёхцилиндровым двигателем с горизонтальным расположением цилиндров и с зажиганием от магнето.

В 1919 году появилась обновленная модель автомобиля больших размеров. Инженеры установилм двигатель объёмом 1,518 литра в 11,9 «лошадок» конструкции американской компании Continental Motors Company, производимый по лицензии. У автомобиля была также улучшенная система электропитания и кожаная отделка салона.

В 1923 году мощность двигателя была доведена до 40 лошадиных сил при объёме 1,802 литра.

В 1925 году расширили колесную базу и установили тормоза на все колеса. Эта модель «Оксфорда стала основой для первого гоночного автомобиля марки MG — 4/28 Super Sport.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.