Европейских водителей предостерегли от опасного лайфхака по экономии топлива

На фоне роста стоимости топлива британские водители пытаются найти способ его экономии. Эксперты отмечают, что не стоит пренебрегать советами, которые проверены временем.

По мере того, как температура начинает падать, водителей призывают прогревать свои машины перед тем, как отправиться в поездки, чтобы сэкономить топливо. Этот совет появился на фоне обсуждения, что прогрев значительно увеличивает его расход.

– Если вы едете быстро сразу после запуска, вы удваиваете расход топлива, а также быстрее изнашиваете двигатель в процессе езды, – подчеркивают автомобильные эксперты и советуют. – Проявите немного механической симпатии к своему автомобиляю, и вы сразу же начнете экономить деньги. Как только двигатель прогреется, он будет работать с максимальной эффективностью, в то время как несколько холодных пусков увеличат расход топлива, даже если общий пробег может быть таким же.

Перечисляют и другие способны экономии топлива:

  • совершение одной поездки туда и обратно, а не нескольких коротких поездок, также намного эффективнее;
  • двигаться как можно плавнее, исключив резкий набор скорости;
  • при замедлении важно оставаться на передаче, так как в этом случае активируется выключатель отсечки топлива в двигателе с впрыском, что означает, что при торможении бензин или дизель практически не расходуется (совет актуален для автомобилей с механической коробкой передач).

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.