Родстер HENNESSEY Venom F5 может стать самым быстрым серийным автомобилем в мире

Американский производитель планирует выиграть титул самого быстрого серийного автомобиля с помощью теста, который соответствует правилам книги рекордов Гиннеса.  Заявлено, что HENNESSEY Venom F5 537 способен двигаться с расчетной максимальной скоростью 537 километров в час.

Поясним, мировой рекорд Гиннеса для самого быстрого серийного автомобиля требует двустороннего теста, который суммирует среднюю скорость каждого пробега.

Прежний рекордсмен Koenigsegg Agera RS официально стал самым быстрым серийным автомобилем в мире в 2017 году с максимальной скоростью 447 километров в час.

Вспомним автомобили, которые не смогли претендовать на лидерство. Chiron Super Sport 300+ от Bugatti и Tuatara от SSC были исключены из списка Гиннеса, несмотря на то, что превышают максимальную скорость Agera RS от Koenigsegg. Bugatti Chiron Super Sport 300+ был исключен из книги рекордов Гиннеса, поскольку он прошел лишь односторонний заезд на максимальной скорости вместо двустороннего теста. А SSC Tuatara не попала в Книгу рекордов Гиннеса, так как это транспортное средство не разрешено для использования на дорогах общего пользования.

Сейчас шанс есть у Venom F5 от Hennessey. Цель Hennessey вполне может быть достигнута благодаря 6,6-литровому двигателю V8 с двойным турбонаддувом мощностью 1817 лошадиных сил.

Отметим, что производство Venom F5 ограничено всего лишь 29 экземплярами, причем большинство моделей уже продано.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.