Китайские ученые создали летающий автомобиль

Исследователи из Юго-Западного университета Цзяотун провели эксперимент с технологией магнитной левитации для изучения конструкции дорог и мер безопасности при скоростном вождении. Для этого они проложили контактный рельс вдоль участка дороги протяженностью 7,9 км для испытаний. Восемь автомобилей получили под собой постоянный магнитный массив.

В одном из испытаний во время этого эксперимента они разогнались почти на 230 километров в час. Один из автомобилей поднялся в воздух на 35 миллиметров. Однако это происходило без рулевого управления, потому что тестовый образец следовал по заранее определенному пути.

Эксперты отмечают, что следующим шагом будет разработка реального транспортного средства на магнитной подвеске. Но при этом подчеркивают – еще не время говорить о каких-либо реальных применениях создания автомобиля, способного двигаться на магнитной подвеске. Чтобы это произошло, в стране должны быть дороги, которые могли бы поддерживать транспортные средства нового поколения.

А ведь эта идея разработки автомобиля с магнитной подвеской ранее уже звучала в научных кругах. В 2017 году Renault наградила студента промышленного дизайна Центрального художественного колледжа Святого Мартина в Лондоне за создание автомобиля, левитирующего на магнитной подушке. Концепция Float представляла собой шар с местом для двух пассажиров, и несколько из них могли объединяться для совместного автономного движения.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.