Супервнедорожник Land Rover Defender: обзор FashionTime.ru

Сегодня на рынке очень мало настоящих внедорожников, но есть действительно эффективная машина для езды за городом. Роскошная внутри и очень удобная на дороге — это Defender последнего поколения. Британская компания Land Rover предлагает уникальный автомобиль 2021 года с превосходными качествами внедорожной проходимости, которые сочетаются с отличным функционалом для вождения и высочайшим уровнем комфорта. 

Неудержимый по своей природе, Defender уверенно справляется с экстремальными условиями —  от городских джунглей до зыбучих песков и льда. Дизайн авто подтверждает успех его создателя, Джерри Макговерна, который имеет отношение к таким шедеврам, как Range Rover Evoque и Velar. Хотя модель Defender была задумана для 21 века, она расскажет о 70 годах инноваций и разработок, отдавая дань уважения традиционной силе и солидности этого автомобиля. 

 

Супервнедорожник Land Rover Defender: обзор FashionTime.ru

Ультрасовременные линии экстерьера с отсылкой к традициям

Внешний вид Defender не имеет себе равных. Эксклюзивный силуэт сразу передает характер автомобиля. Прилагательное, описывающее Defender 2021 одним словом, звучит как внушительный. Это ощущение создается не только размерами, более 5 метров в длину и 2 метра в ширину, но и его узнаваемым дизайном с чистыми линиями. Необычные двери делают Defender очень своеобразным. Его стиль частично напоминает классику внедорожников, но при этом очень хорошо определяет новый ранг, к которому принадлежит этот автомобиль.

Спереди установлены фары Matrix Led, которые автоматически управляют световым лучом дальнего света. Интенсивность потока зависит от условий окружающей среды и наличия других автомобилей или источников света. Модель оснащена тонированными  задними стеклами, панорамным люком на крыше, 20-дюймовыми колесами со специально разработанными ободами и логотипами. Сзади находятся квадратные светодиодные фары и полностью вертикальный вырез задней двери. Наряду с этим поставляется новая отделка X-Dynamic, которая добавляет отличительные элементы, такие как черные молдинги для зеркал, специальные наклейки на окнах, новые подножки и колесные арки. На двери багажника закрепляется полноразмерная запаска.

Самый изысканный салон в ряду настоящих внедорожников

Интерьер 2021 года выделяется обивкой Robustec, материалом, более прочным и устойчивым к истиранию, чем другие ткани. Элегантная приборная панель отличается прямыми линиями и необычной для категории чистотой дизайна. Передние сиденья имеют электрорегулировку и память, а задние складываются в формате 40/20/40. В стандартную комплектацию входит кожаный руль, электрически регулируемая рулевая колонка и кожаная обшивка рычага. 

Из функций комфорта выделяются козырьки с подсветкой салонных зеркал, двухзонный автоматический кондиционер и система окружающего освещения. В базовую версию включены задние лампы для чтения и доступ без ключа.

Новинкой 2021 года стала мультимедийная система с 11,3-дюймовым сенсорным экраном, которая называется Pivi Pro. 

Система безопасности и  помощники для водителя

Land Rover Defender демонстрирует шесть подушек безопасности, крепления для детских кресел, противоугонную сигнализацию, автоматический замок и различные системы помощи, такие как автономное экстренное торможение, контроль в слепых зонах и камера трехмерного периферийного зрения.

Пакет помощи при вождении дополняется некоторыми полезными функциями, такими как обнаружение свободного выезда из препятствия, круиз-контроль и ограничитель скорости, мониторинг состояния водителя и помощь в удержании полосы движения. Дефендер 2021 имеет контроль парковки на 360º, монитор поперечного движения, датчик брода.

Впечатления от вождения британским автомобилем

Что касается управления, то Defender полностью ориентирован на бездорожье. У него высокая подвеска 29,1 см, полный привод, 8-ступенчатая АКП и отличные углы въезда и съезда, а также великолепная способность преодолевать водные препятствия максимальной глубиной до 90 сантиметров. Производитель предлагает два дизельных двигателя 200 и 240 л.с. и мягкую гибридную установку в 400 л.с. на основе бензинового агрегата. 

Во время тест-драйва, проведенного по городским трассам, дорогам общего пользования и автомагистралям, расход составил 11 литров на 100 км, что является адекватным значением, учитывая массу и, прежде всего, очень большую переднюю часть. Если вы ищете настоящий внедорожник, но не хотите жертвовать комфортом и стилем, то британский Land Rover Defender — именно тот автомобиль, которого вы так долго ждали.

 



 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.