Infiniti QX80: тест-драйв FashionTime.ru

Брутальный внедорожник Infiniti QX80 неминуемо покоряет сердца всех, кто любит габаритные и мощные машины. Автомобиль неплохо разошелся в автосалонах США и восточной Европы, после чего, в 2020 году, легко и уверенно заехал в Россию. 

Infiniti QX80: тест-драйв FashionTime.ru


Первое и самое очевидное впечатление от японца: автомобиль смотрится внушающе. Для тех, кто ностальгирует по лихим 90-м, этот внедорожник подойдет по всем параметрам. При этом невольно задаешься вопросом: как такой крупногабаритный красавец впишется в городской ландшафт. Да, для длительных загородных поездок, охоты, рыбалки, да и просто кемпинга Infiniti QX80 подходит идеально. Но как быть в узких переулках и бесконечных пробках мегаполиса?

Длина кузова составляет 5340 мм. Ширина – 2030 мм, а высота достигает 1925 мм. В 2018 г флагман вошел в тройку самых продаваемых автомобилей ряда Infiniti.

Но что хочется отметить после недели тест-драйва с ежедневными поездками в пробках: ну и что, что он такой большой, пережидать в таком салоне дорожные заторы более, чем комфортно. Не думаем, что осознанно покупающие Infiniti QX80 будут экономить на бензине, поэтому, убрав из внимания расход топлива, смело рекомендуем. Особенно для тех, кто знает, что такое клаустрофобия. Но это в пробках! А что, если ехать свободно? 

Кажется, что такой гигантский мастодонт всегда пожирает огромное количество бензина. Однако на активном «круизе» машина даже экономит топливо.

Стандартный трассовый расход составляет около 12 литров, что совсем не плохо для гигантского внедорожника. Заправив полный бак, можно без остановок доехать. к примеру,  из Питера до Москвы. Что дешевле билета на поезд, хочется отметить. 

О салоне. Здесь выглядит все, как надо: места много, отделка выполнена добротно и без излишеств. Темное оформление сидений, глянцево-деревянные вставки, кнопочная мультимедиа несомненно понравятся любителям классического исполнения интерьера вместительных машин. 

Пассажирские места – просторные, мягкие, с кожаной оплеткой. У них есть отдельный климат-контроль, подогрев сидений, USB-розетки, внутренняя мультимедиа с HDMI-выходом. При нажатии на кнопку из багажника появляется третий ряд сидений. Так что в автомобиле с комфортом может ездить многодетная семья. Или детская футбольная команда.

Infiniti QX80: тест-драйв FashionTime.ru
Infiniti QX80: тест-драйв FashionTime.ru


Конечно, передовая электроника: радарные системы регулируют активный «круиз», движение в полосе и автоматическое торможение при сдавании назад, монитор, аналоговый щиток приборов, зеркало заднего вида с камерой.

Под капотом внедорожника находится брутальный бензиновый двигатель V8 5.6.

В свое время его разрабатывали для линейки Nissan Armada. Теперь он добрался до Infiniti QX80 и перед массовым запуском в России имел четыре варианта форсировки.На отечественный рынок попал третья версия. Мощностью 405 л.с. и 560 Нм крутящего момента. В паре с ним работает семиступенчатый автомат.

Надо отдать должное инженерам. Флагман не требует установку дополнительных режимов. При массе 2810 кг, машина разгоняется на первых 100 км почти за 7,5 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 210 км/ч. На трассе приходится поддавливать педаль в пол, если хочется совсем уж быстрой езды. Перешли на соседнюю педаль, до конца в пол, и трехтонник останавливается мгновенно.

Еще одной сильной стороной внедорожника считают комфортную езду. Так как главная особенность Infiniti QX80 – это заданный курс. Автомобиль движется плавно и ровно, чем-то напоминая океанский лайнер. Все это благодаря встроенным амортизаторам и особым шинам Bridgestone Dueler H/T (275/50 R22). Внешне их не отличить от стандартных колес. 

Наше заключение хочется свести к следующему: QX80 - отличная машина и для любителей поездок на природу, и для городских обитателей, которым даже в пробках хочется чувствовать себя комфортно. Нам понравилось. Да так, что перед новым тестом седана невольно задумываешься, а не поменять ли его на что-то погабаритнее? 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.