Hyundai Palisade: тест-драйв FashionTime.ru

Флагманский кроссовер южнокорейского автогиганта Hyundai Palisade внезапно, но уверенно стал легендой. Это было неожиданностью даже для инженеров автомобильной компании. Пришедший на смену популярного Grand Santa Fe трехрядный автомобиль начал набирать популярность не только за рубежом, но и в странах СНГ. Обладая мощным мотором, полным приводом и 8 посадочными местами Palisade входит в средний ценовой сегмент по рынку. 

Hyundai Palisade: тест-драйв FashionTime.ru


Мировая премьера Palisade состоялась еще в 2018 году, в рамках автосалона в Лос-Анджелесе - вскоре кроссовер успешно начал продаваться на рынке Северной Америки. Теперь настала очередь радовать новинкой поклонников бренда в России. 

Кроссоверу присущи довольно строгие формы, внушительный по габаритам - длина машины составляет ни много ни мало 5 метров - и визуалу кузов и удобная посадка.

Длина Hyundai Palisade - 4980 мм, ширина - 1975 мм, высота - 1750 мм, а колесная база - 2900 мм.

Palisade является близким родственником еще одного корейца - KIA Telluride. Автомобили делят одну платформу, имеют общие черты в дизайне,  и, как следствие, цену одного порядка.

К дизайну инженеры подошли основательно. Несмотря на свои габариты и массивность Palisade остается кроссовером. Низкая посадка и характерный капот, плавно перетекающий в широкую хромированную решетку радиатора с жирной металлической окантовкой, выделяет модель среди внедорожников и минивенов.

В экстерьере Palisade хочется отметить массивную решетку радиатора, двухэтажные фары со светодиодами, рельефные боковины кузова, крупные 20-дюймовые колеса (Michelin X-Ice Snow SUV (245/50) ) и задние фары в форме бумеранга.  

Фары корейца состоят из двух "этажей" и ходовых огней в виде вертикальных дуг. Верхние линии направлены друг на друга, что увеличивает динамику и визуально придают эффект стремительности. Логотип Hyundai и надпись Palisade венчают дизайн новинки.

Hyundai Palisade: тест-драйв FashionTime.ru

В отделке и на приборной понели есть, кажется, все, что ранее мы привыкли видеть только в премиальном классе. Качественные материалы, большой экран системы мультимедиа, виртуальные приборы, кнопки с металлическим напылением - и это не полный список. 

Салон кроссовера получился более, чем просторным, что заметно при первом же открытии двери. Такое ощущение, что садишься в кабину самолета. Широкие и эргономичные сиденья добавляют баллы комфорту автомобиля, а окружение и отделка будто призывают забыть о том, что вы находитесь в салоне авто среднего класса.

Дабы не быть голословными скажем, что на втором ряду высокий мужчина может уместиться, почти полностью вытянув ноги, при том, что перед ним будет сидеть тоже высокий мужчина. 

Hyundai Palisade: тест-драйв FashionTime.ru


Второй ряд не уступает по комфорту местам для водителя и переднего пассажира.  Придвигаем второй ряд к передним креслам, и на третьем ряду места еще больше.

Объём багажного отсека составляет 510 литров. При сложенном третьем ряде он увеличивается до 1297 литров.

Для галерки предусметрны отдельная секция климат-контроля, USB-разъемы и стандартная розетка. В этом автомобиле задним пассажирам можно не подстраиваться под своих соседей - зоны комфорта разделены, что позволяет, к примеру, приглушить музыку или усилить вентиляцию только для задних рядов. 

Все это дополняют небольшие, но приятные мелочи: подстаканники рядом с водительским местом, дополнительные воздуховоды, встроенные в потолок, высокий уровень шумоизоляции, просторные карманы на спинках сидений.

Дизельный двигатель с 2,2 л объемом и мощностью 200 л.с. представлен семейством Smartstream. Это новая модель с ременным приводом ГРМ и топливным насосом. Если не хватает тяги, дополнительно есть бензиновый V6 на 3,5 л и мощностью 249 л.с.

Агрегат соединяется с восьмиступенчатым автоматом производства Hundai. Эту АКПП, к слову,  успели протестировать на дизельных KIA Sorento. Инженеры устранили проблемы, и на Palisade трансмиссия работает плавно, без изъянов - нет ни вторичных переключений, ни зависаний, ни резких перепадов.

За безопасность в Hyundai Palisade отвечают семь подушек, контроль мертвых зон, камеры кругового обзора, системы удержания машины в потоке, предотвращения столкновений с рядом идущими автомобилями при перестроениях и автоматического торможения при выезде с парковки задним ходом, а также прочая электроника. 

Что касается езды за рулем Palisade, то полноприводный кроссовер уверенно передвигается по любой дороге, справляясь с ее дефектами будь то грязь, песок, камни, выбоины. 

Любители погонять за рулем могут воспользоваться режимом «Sport» - он делает немного чувствительнее педаль газа и более точно держит обороты. Но, сравнивать этот автомобиль с горячими спорткарами все же не стоит. Хотя, как нам кажется, от семеного кроссовера никто и не ждет каких-либо запредельных показателей динамики. 

Поездки в черте города по делам или автопутешествия всей семьей по пригородным дорогам на дальние расстояния - для этих целей мы уверенно можем рекомендовать этого корейца.  

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.