Команда Suzuki завоевала титул чемпиона мира по гонкам на выносливость

Команда Suzuki Endurance Racing Team (SERT), участвующая в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIM (Fédération Internationale de Motocyclisme), заняла четвертое место в финальном раунде сезона 2019-2020, который состоялся в Эшториле (Португалия) 26 сентября 2020 года. Такой результат обеспечил SERT чемпионский титул впервые за четыре года. Это также 16-й титул, полученный командой за все время.

Команда Suzuki завоевала титул чемпиона мира по гонкам на выносливость


Чемпионат мира по гонкам на выносливость – это мотогонка, в которой участвуют специально модифицированные серийные мотоциклы. В этом сезоне было проведено четыре гонки. Команда Suzuki участвовала с мотоциклом GSX-R1000, моделью класса Super Sport.

В этом сезоне команда SERT получила техническую поддержку от компании-производителя мотозапчастей Yoshimura. В итоге уже в первом раунде гонки «24 часа Bol d’Or» Suzuki одержала победу. После финиша на третьей позиции в третьем круге гонки «24 часа Ле-Мана» команда лидировала в чемпионском титуле с преимуществом в 40 очков. В заключительном, четвертом раунде, SERT финишировала четвертой, что в общей сложности дало команде 167,5 очков за сезон. 

Таким образом, по итогам сезона 2019-2020 команда Suzuki стала чемпионом мира по гонкам на выносливость, оторвавшись от ближайших преследователей на 18 очков. Эта победа доказала отличную командную работу SERT и высокую производительность GSX-R1000.

Команда Suzuki завоевала титул чемпиона мира по гонкам на выносливость

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Профиль Дмитрий
2 Октября 2020
Такие гонки - отличный ориентир для рядовых потребителей. Да, технику дополнительно готовят, но он все равно очень близка к обычным дорожным моделям. Такой успех Сузуки - очередное доказательство, что Джиксер является одним из самых удачных байков с своем классе.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.