KIA Optima: тест-драйв FashionTime.ru

Kia Optima прекрасно зарекомендовал себя на российском рынке, что в общем-то и не удивительно - уважение и интерес к корейскому автогиганту растет и подогревается новыми моделями. Но сегодня поговорим о бизнес-седане Optima - его преимуществах и особенностях.  

KIA Optima: тест-драйв FashionTime.ru


Для начала хотели бы обратить внимание на дизайн автомобиля. Обтекаемый силуэт, мягкие линии, рельефные боковины, зауженная решетка радиатора, продольно разделенная на две части - верхняя по обеим бокам венчается "острыми" фарами, нижняя - плавно переходит в бампер, и хищный вид спереди, которым могут похвастаться настоящие мускулкары, — все это выдает в Kia Optima автомобиль со спортивным характером.

На наш взгляд, седан феерично совмещает в себе все преимущества городского седана бизнес-класса, черты споткара и, безусловно, комфорт и надежность семейного автомобиля.

Optima -  машина для тех, кто хочет не только покорять дороги мегаполиса, но и выбираться за город в любую погоду и в любое время года, в одиночку или с большой семьей.

Переходим в салон и с радостью обращаем внимание, на то, что он просторный! И у водителя и его переднего пассажира, и у сидящих "на галерке" достаточно места над головой и перед коленями - можно вольяжно развалиться на креслах и с комфортом вытянуть ноги.

KIA Optima: тест-драйв FashionTime.ru

 

При этом по сравнению с предыдущей версией седан Optima стал больше по габаритам на считанные миллиметры, но эргономику салона удалось при этом значительно улучшить, так что путешествовать, особенно с детьми, на заднем диване стало комфортнее.

Не обошлось и без приятностей для главного человека в автомобиле - водителя! В центре приборной панели располагается большой дисплей, который показывает, помимо всего прочего, подсказки навигатора. Мы оценили эту опцию, когда немного сбились с запланированного маршрута, а времени перенастроить программу не оказалось. 

У водителя есть возможность выбирать режим езды, и если вам надоело размеренно пересекать проспекты и магистрали, смело включайте режим Sport и давите на педаль газа. Двигатель мощностью 187 лошадиных сил совместно с 7-ступенчатой коробкой передач, сделают свое дело, и вы с легкостью оставите позади рядом идущие машины.

Стоит отметить, что KIA отлично идет по любым дорогам — и по городскому асфальту, и по гравию, и даже по бездорожью. Руль и колеса прекрасно держат дорогу, а различные настройки самостоятельно подстраиваются под те или иные условия, изменяя сопротивление амортизаторов и чувствительность педали газа. Система получает сигналы с датчиков и делает соответствующие выводы, а водителю остается только следить за дорогой!

Особое внимание конструкторы уделили шасси Optima - опционально оно доступно с функциями адаптации (амостоятельно реагирует на неровности дорожного покрытия), а в базе представляет собой слаженный и рабочий механизм - угловая жесткость увеличилась, пружины стали жестче, в задней подвеске одинарные рычаги сменились двойными.

В заключении хотели бы сказать, что благодаря появлению в модельном ряду марки KIA седана Optima, корейцы совершили серьезный прорыв, представив миру автомобиль, за которым, по нашему мнению, будущее! Выносливый, комфортный, экономичный и харизматичный. И все это по вполне доступным ценам. 

На сегодняшний день, цены на бизнес-седан KIA Optima стартуют с позиции 
1 314 900 рублей. Это стоимость базовой версии с 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 150 л.с. и с механической коробкой. Для сравнения, тестируемая нами комплектация со 188-сильным двигателем стоит чуть более 1 700 000 рублей. 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.