Bentley Blower переходит в цифровой формат

Завершен важный этап в работе над проектом Bentley Blower Continuation. Специалистами создана цифровая модель в системе автоматизированного проектирования (CAD), которая послужит прототипом и техническим образцом для новых автомобилей.

Bentley Blower переходит в цифровой формат


Анонсированная в прошлом году серия Blower Continuation состоит из 12 новых автомобилей Bentley Blower, каждый из них – точная реплика болида Team Blower 1929 года выпуска. Этим легендарным автомобилем управлял британский гонщик сэр Генри «Тим» Биркин, и на сегодняшний день эта модель является самым ценным и редким в мире автомобилем Bentley.

Над производством автомобилей серии Continuation работает команда подразделения Bentley Mulliner Classic. Мастера также уже продемонстрировали свои исключительные навыки на недавно отреставрированном Bentley Corniche 1939 года, а сейчас совместно с командой экспертов по ретроавтомобилям занимаются подготовкой набора компонентов, необходимых для создания новой серии.

Все двенадцать будущих автомобилей уже нашли своих владельцев. Они будут переданы увлеченным коллекционерам по всему миру, а первые работы по сборке уникального «нулевого» прототипа (Car Zero) начнутся уже в ближайшее время.

Принадлежащий Bentley болид Team Blower был бережно разобран, а затем воссоздан в цифровом формате с помощью точного лазерного сканирования и тщательных измерений, выполненных вручную.

Готовая CAD-модель размером более 2 Гб состоит из 630 узлов и 70 блоков. Процесс разработки, основанный на данных сканирования и точных измерений, занял у двоих CAD-инженеров 1200 часов. В результате кропотливой работы впервые появилась полная цифровая модель Bentley 1920-х годов. Несмотря на то, что работы по сборке серии Continuation приостановлены из-за пандемии COVID-19, инженеры сумели закончить прототип, работая удаленно.

Помимо разработки и проектирования отдельных деталей, CAD-модель позволяет учитывать индивидуальные пожелания каждого клиента. Для этого команда дизайнеров Bentley создает точную полноцветную визуализацию на основе имеющейся модели. Технически автомобили серии Continuation будут полностью идентичны болиду Team Blower, при этом клиенты могут выбрать цветовую гамму и материалы внешней и внутренней отделки на свое усмотрение. Таким образом, автомобили будут визуально отличаться от оригинальной модели. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.