Audi Q5: тест-драйв FashionTime.ru

Audi Q5 не сильно изменился в 2019 году, так как до этого его уже модернизировали, увеличив мощность, улучшив показатели экономии и внешность. Изменения пришлись по вкусу покупателям настолько, что модель стала одной из самых продаваемых для немецкого автоконцерна в 2018 году.

Audi Q5: тест-драйв FashionTime.ru



Изменений в Q5 2019 года не так много, если не считать расширенные пакеты и комплектации. Высокопроизводительная версия по-прежнему называется SQ5, под ее капотом скрыт V6 турбодвигатель в паре с более жестко настроенной подвеской для лучшего управления.

Внешность у внедорожника, конечно, узнаваема - большая решетка радиатора, ксеноновые фары, пара выхлопных патрубков сзади и выразительный логотип бренда. Стандартный размер колес - 18-дюймов, но при желании есть возможность поставить 19 или даже 20-дюймовые.

Хоть Audi Q5 и напоминает спортивный седан внешне, технически автомобиль отлично подкован и для бездорожья – клиренс - 20.3 см. Версия SQ5 отличается уникальной решеткой, спойлером на крыше и фронтальными фарами.

Салон Q5 также продуман до мельчайших деталей и аристократичен. Здесь удачно сочетаются современный дизайн, новейшие технологии и материалы высокого качества. Интерьер симпатичный и не перегружен кнопками. Цифровая приборная панель, стандартная для модели Premium Plus, сводит все приборы в 12.3-дюймовый цифровой дисплей, который отображает все от скорости до Google Maps. Места на втором ряду достаточно, а при сложенных задних сиденьях грузовой объем внедорожника увеличивается до 1700 литров. Стандартный подогрев передних сидений несомненно порадует водителя и пассажира в холодное время года.

Audi Q5: тест-драйв FashionTime.ru

 

Кроме того, теперь у Q5 есть электропривод замков задних дверей и 7.0-дюймовый водительский дисплей. Модель Premium Plus уже включает в себя навигационную систему MMI и USB. Если вы любитель черного цвета, то вас, без сомнения, порадует пакет «Black optic». Он дополнит Q5 черной отделкой экстерьера и 20-дюймовыми, матовыми колесами. Версия SQ5 впервые доступна в модели Premium со светодиодными фарами.

На дороге автомобиль ведет себя достойно. Во время резких поворотов Q5 ощущается скорее, как спортивный седан, чем внедорожник. Навряд ли владельцы этого авто будут заезжать на нем в лесные дебри, но, если вдруг такое случится – машина не подведет.

У модели есть система полного привода, хорошая подвеска и внедорожный клиренс. Модель оснащается 2.0-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем на 252 лошадиных силы и 370 Нм в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. «Сотню» автомобиль набирает за 6.3 секунды. Расход топлива находится на уровне 8.6 литров в городском, 6.3 литров в загородном и 7.1 литров в смешанном циклах. 

Audi Q5: тест-драйв FashionTime.ru



Система «Drive Select» уже в базовой комплектации. Теперь водитель может выбрать один из пяти режимов: Comfort, Automatic, Dynamic, Offroad и Individual.

Q5 представлен в трех моделях: Premium, Premium Plus и Prestige. Первый вариант получил кожаную обшивку, подогрев передних сидений, трехзонный климат-контроль и Apple CarPlay с Android Auto. Premium Plus ко всему вышеперечисленному добавит навигационную систему MMI и задние USB порты. Все вариации Q5 оснащены системой «Pre Sense Basic». В случае выявления неизбежности столкновения, система закрывает окна, люк крыши, натягивает ремни безопасности и самостоятельно тормозит. Prestige включает в себя систему помощи при парковке и проекционную приборную панель на ветровом стекле.

Кроме того, есть пакет «S Sport». Он включает адаптивную пневмоподвеску, с помощью которой через режимы «Drive Select» можно опускать или поднимать шасси. Также сюда входит задний дифференциал «Quattro Sport», который поможет внедорожнику покорять резкие повороты.

Подводя итог можно отметить, что Audi Q5 это ваш автомобиль, если вы ищете компактный внедорожник с отличными ходовыми характеристиками и хорошим списком современных технологий, но при условии, что вы согласны на бензиновый двигатель, других у этой модели не предусмотрено. 



 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.