Обновленный Lexus RX 350: тест-драйв FashionTime.ru

Как говорят эксперты автомобильной индустрии, каждый третий проданный в мире «лексус» - это кроссовер RX. Действительно, попробуйте присмотреться на наших дорогах к несущимся «японцам» с выразительным L-шильдиком на решетке радиатора. Наверняка, вы не обращали внимание, но RX-ов и правда, большинство. Чем так манит этот кроссовер покупателей со всего мира, попробуем разобраться прямо сейчас.

У нас на тест-драйве обновленный RX 350. 

Обновленный Lexus RX 350: тест-драйв FashionTime.ru

Совсем недавно Lexus выпустил обновленный кроссовер, в котором инженеры японского люксового автопроизводителя доработали и дизайн, и внутреннюю «начинку», добавив и к без того богатому оснащению еще несколько инноваций, призванных подарить водителю и его пассажирам еще больше удовольствия от езды.

Обновленный Lexus RX сохранил присущую популярнейшей модели мощную, атлетическую внешность, однако угловатость и обилие граней сменились в новинке более заметной обтекаемостью. Стал ли после этого обновления кроссовер менее эффектным? Нисколько. Наоборот, на наш взгляд, он приобрел природную гармонию, которой, возможно, до обновления ему немного не хватало.

Это похоже на взросление подростка – с возрастом уходит угловатость, появляется грация хищника, обаяние и вместе с тем, безусловно, растет армия влюбленных в него поклонников.

Есть все основания предполагать, что изменения во внешности притянут к этому автомобилю и аудиторию постарше, которую ранее, возможно, отпугивало обилие резких линий и граней.

Измененная стилизованная 6-угольная решетка радиатора в форме двух соединенных трапеций, как и прежде, щедро распростертых по всему переду автомобиля, с манящим изломом и шильдиком по центру, новые фары, которые стали более узкими, новые горизонтальные противотуманные фары на измененном бампере – и это не весь список обновок для RX. 

Обновленный Lexus RX 350: тест-драйв FashionTime.ru

 

В задней части автомобиля внимание привлекает новая графика фонарей, в частности, фирменные L-образные габариты - они стали четче, ярче, являясь эффектным акцентом кормы кроссовера.

За рулем нового Lexus RX у вас нет шансов остаться на дороге незаметным. Точнейшая прорисовка всех деталей и единый, целостный образ настоящего японского люксового автомобиля. Он, действительно, приковывает взгляды и заставляет проезжающих мимо оборачиваться.

Из новшеств в RX350 особенно хочется отметить появление первой в мире системы адаптивного управления дальним светом под названием BladeScan, работающей совместно с комплексом систем безопасности Lexus Safety System нового поколения. Последняя, к слову, объединяет в себе новейшие технологии, которые помогают предотвратить три наиболее распространенных типа аварий: столкновение с автомобилем, движущимся в попутном направлении, выезд с полосы и наезд на пешехода.

Обновленный Lexus RX 350: тест-драйв FashionTime.ru


Но, пожалуй, главное, что приобрел обновленный Lexus RX, это новый дисплей с диагональю 12,3 дюйма. Разумеется, сенсорный – да, теперь и на всех моделях бренда. В мультимедийной системе также впервые для Lexus появилась интеграция смартфонов через системы Apple CarPlay и Android Auto. Появление этих систем поклонники Lexus ждали очень долго, и вот, наконец, этот момент настал, и такое приобретение позволило создать более удобный пользовательский интерфейс. И это еще одна галочка в списке преимуществ новинки.

Также из новшеств отметим 12,3-дюймовый сенсорный экран, качество изображения на котором сравнимо с качеством изображения в лучших кинотеатрах, и пришедшая на смену традиционному джойстику Remote Touch в «начинке» RX более современная сенсорная панель управления.

Говоря о технической части доработок, невозможно не отметить подвеску, над которой инженеры поработали особенно тщательно. При том, что Lexus RX позиционируется больше как автомобиль для размеренной езды, необходимо учитывать особенности российских дорог, дабы езда по ним была действительно спокойной. В этом вопросе вся ответственность падает на подвеску, и, отметим, что несет она ее с успехом – кроссовер прекрасно чувствует себя на любой дороге, независимо от того, в городе ли проходит ваша поездка или далеко за его пределами.

В этом, прежде всего, заслуга новых стабилизаторов поперечной устойчивости – они стали гораздо толще. Им помогает множество систем, которые так же были кропотливы доработаны в угоду комфорта водителя и его пассажиров. Добавим сюда и доработанную систему шумоизоляции – она улучшилась за счет появления двойных стекол, так что по любой дороге вы едете в приятной тишине.

Обновленный Lexus RX 350: тест-драйв FashionTime.ru


Распространенным мнением считался тот факт, что внешне Lexus RX выглядит агрессивным, при этом на дороге ведет себя довольно спокойно, что приходилось по нраву не всем любителям японской марки – при всей любви к этой модели, у них возникал некоторый диссонанс между оболочкой и внутренней начинкой, что порождало немалое количество вопросов. Автомобилисты хотели получить такой RX, который внутри будет столь же дерзок, как и снаружи. Японцы и тут удовлетворили запросам покупателей и создали автомобиль, который приблизился по своим ходовым качествам к почти спортивному. Так, в модификации с 3,5-литровом мотором разгон кроссовера происходит практически за 8 секунд, а благодаря увеличенной жесткости ступиц автомобиль стал острее реагировать на поворот рулевого колеса. Добавьте к этому увеличенную жесткость кузова и получите более легко и точное управление.

Моторная линейка осталась прежней: 2,0-литровый турбированный двигатель, 3,5-литровый атмосферный V6 и гибридный 4,5-литровый. В паре с ними работает 6 ступенчатая автоматическая коробка передач – максимально надежная, позволяющая получить хорошие динамические характеристики.

Кстати, в Европе и США 80% покупателей Lexus выбирают именно гибридную версию кроссовера. Эксперты говорят, что именно поэтому глобально новых бензиновых моторов в линейке пока не появляется. Для сравнения, в России гибриды пока не обогнали по популярности традиционные варианты с бензином или дизелем. 

В заключении приведем слова официальных представителей Lexus: обновленный RX доставляет еще больше удовольствия от вождения и предлагает небывалый уровень динамики. 

Согласны полностью и очень рекомендуем!

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.