Toyota RAV4: тест-драйв FashionTime.ru

В сентябре прошлого года на российский рынок вышла особенная серия кроссовера Toyota RAV4 с исчерпывающим названием Exclusive. Новая специальная серия, без сомнения, порадует не только современными электронными «фишками», но и сможет выделить хозяина в городском потоке благодаря уникальным стилистическим штрихам в экстерьере.


Одним из интересных преимуществ эксклюзивной версии Toyota RAV4 можно назвать современную мультимедийную систему. Интерес здесь заключается в том, что головное устройство системы работает под управлением операционной системы Android. Кроме этого, данная мультимедиа оснащена современным сенсорным дисплеем диагональю 8 дюймов и встроенным DVD-проигрывателем. Все это вкупе позволяет автомобильной мультимедийной системе составлять неплохую конкуренцию современным планшетным компьютерам. В функционале системы, также как и у любого планшетника, есть расширенные возможности доступа к интернет-сервисам. Примечательно, что головное устройство Toyota RAV4 Exclusive оснащено сразу несколькими необходимыми в условиях современной жизни предустановленными приложениями Яндекса для мобильных устройств: Яндекс. Навигатор, Яндекс. Браузер и другими. Так что теперь сразу на дисплее автомобильной мультимедийной системы можно проложить оптимальный маршрут с учетом всех пробок и дорожных работ, включая, конечно же, наличие на маршруте камер, ограничений скорости и аварий.

Toyota RAV4: тест-драйв FashionTime.ru


Доступ к онлайн-сервисам в автомобиле осуществляется благодаря простой и удобной синхронизации мультимедийного центра Toyota RAV4 Exclusive со смартфоном через Wi-Fi. Но есть и другой вариант получения интернета, он предлагается в виде дополнительной опции. У официальных дилеров Toyota при желание можно заказать подключаемый к головному устройству кроссовера мобильный модем, обеспечивающий полную автономность работы онлайн-сервисов.

Внешне отличить эксклюзивный RAV4 от обычного кроссовера на дороге можно будет благодаря уникальным стилистическими штрихами в экстерьере.

Это специальные дизайнерские 18-дюймовые диски и особая эмблема на передних крыльях, подчеркивающая эксклюзивность новой серии. Также покупатели могут выбрать салон своего эксклюзивного автомобиля – предлагается кожаный вариант или комбинированный – кожа, ткань, замша.

 

Кроме того, распознать Toyota RAV4 в исполнении Exclusive можно благодаря яркому дизайну – у автомобиля контрастная двухцветная окраска кузова.

Конечно же, в машинах серии Exclusive есть много уже известных всем приятностей. Среди них – память положения водительского кресла и новая сенсорная система открытия двери багажника без помощи рук. Очень удобная вещь, если руки заняты покупками или машина грязная. Просто проведите ногой под задним бампером автомобиля, и система с бесконтактными сенсорными датчиками откроет дверь багажника на установленную высоту. Закрыть дверь багажника также легко и просто – нажмите на кнопку электропривода, и дверь сама закрывается. Кстати, объем багажника у кроссовера очень приличный. Под всевозможные пакеты с едой, чемоданы, холодильники, полки и многое другое отведено целых 577 литров.

В России Toyota RAV4 в версии Exclusive предлагают за 1 972 000 рублей. 

Автор: Алена Августинка
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.