Компания ESTIMA и ИД «Строительный эксперт» приглашают к участию в IX ежегодном конкурсе «Керамогранит в архитектуре-2020»

Девятый год подряд ИД «Строительный эксперт» и компания ESTIMA проводят уникальный архитектурный конкурс «Керамогранит в архитектуре».  Это поистине непревзойденный проект, ставший новой точкой притяжения на архитектурной карте не только всей России, но и стран ближнего зарубежья. Конкурс является отличной возможностью как  для начинающих, так и для уже состоявшихся архитекторов и дизайнеров заявить о себе и представить свой дизайн-проект профессиональному сообществу.

Архитектурная сфера активно откликнулась на борьбу с коронавирусом. Организаторы конкурса исходят из того, что нынешний кризис здравоохранения еще долго будет напоминать о себе, поэтому в этом году компания ESTIMA и ИД «Строительный Эксперт» решили провести конкурс «Керамогранит в архитектуре» под эгидой «СО-ДЕЙСТВИЕ». Тем самым организаторы хотят не просто отобрать лучшие дизайн-проекты комфортных для жизни и работы пространств, но и оказать СО-ДЕЙСТВИЕ всем, кто вынужден организовывать и совмещать свою жизнь и работу в городской квартире или загородном доме.

«Всегда говорила и буду повторять: «Друзья, участвуйте в конкурсах – как конкурсанты или в качестве людей, отдающих свои голоса за понравившуюся работу». «Керамогранит в архитектуре» – настоящее творческое состязание, такое же, как и те, что организуют во всем мире для музыкантов, вокалистов, дизайнеров и т.д.» - поделилась впечатлениями финалистка конкурса, дизайнер студии Ani Design из Пензы, Анастасия Новоженина.

Участники конкурса могут подать свои работы на следующие основные номинации:

  • HOME – проекты интерьеров квартир, а также загородных домов,
  • OFFICE – проекты интерьеров рабочих пространств.

В качестве специальной номинации выступает «HOMЕ-OFFICE», куда дизайнеры и архитекторы могут подать онлайн-заявки c проектами для себя и своих заказчиков.

В первых двух номинациях обязательным условием является использование керамогранита TM ESTIMA® в представленном дизайн-проекте. В специальной номинации применение керамогранита TM ESTIMA® в конкурсной работе не обязательно, но приветствуется. Кроме того, в заявку должна быть включена визуализация в виде 3D-рендеров, а также планы интерьеров (с экспликацией помещений).

Организатор конкурса имеет право проверить авторство работы-победителя, участник обязуется предоставить необходимую информацию.

В жюри конкурса ежегодно входят известные архитекторы из России и Италии.

Шорт-лист лучших проектов будет опубликован на официальной странице конкурса: https://ardexpert.ru/contest/keramogranit

Призовой фонд конкурса «Керамогранит в архитектуре-2020» составляет свыше 1,5 млн рублей: традиционная поездка в Италию для победителей сезона по индивидуальному архитектурному маршруту осенью 2021 года (в случае стабильной и безопасной для здоровья ситуации в стране), денежные призы и сертификаты на обучение. Итоги архитектурного конкурса будут подведены в ноябре текущего года.

«Компания ESTIMA Ceramica позаботилась о разнообразии и насыщенности программы. Маршрут был заранее разработан для нас Энрико Гуаитоллии – итальянским архитектором-реставратором. В течение нашего тура состоялось знакомство не только со зданиями XVII в. но и с постройками современных именитых архитекторов. Мы посетили главные достопримечательности и малоизвестные туристам места, для большего погружения в жизнь Италии, ее историю»  - поделился Сергей Щербиненко, частный архитектор из Санкт-Петербурга и победитель конкурса «Керамогранит в архитектуре».

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.