Верхняя одежда для миниатюрных женщин: тренды зимы 2016

Если женщинам с параметрами 90/60/90 можно носить практически любую верхнюю одежду, то миниатюрным девушкам небольшого роста приходится подходить к этому щепетильному вопросу с особой мудростью. Коллекции осень-зима 2016 просто созданы для того, чтобы именно такие представительницы прекрасного пола выглядели всегда превосходно.


Мода переменчива, как настроение женщин, и разнообразна, как наш мир. Каждый сезон она предлагает нам новые ткани, фасоны, принты. Однако это не означает, что новые модели подойдут обладательницам тонких изящных фигур. В этом сезоне невысоким и маленьким девушкам стилисты уделили максимум внимания, приготовив для них модели со всевозможными вертикальными линиями: V-образные вырезами, застежками и элементами отделки. 

Прошлый сезон характеризовался яркими цветовыми гаммами - мятный, розовый, лимонный. Новая коллекция верхней одежды создана в более сдержанных и глубоких тонах: шоколадный, песочный, горчичный, синий, серый, бордовый, молочно-белый. Также новые коллекции предполагают и самые непредсказуемые сочетания этих цветов.

Мода нового сезона обещает быть многослойной, а популярными материалами станут замша, бархат, натуральный и искусственный мех, кашемир, шелк, шерсть и кожа.

 Мода для миниатюрных женщин: Пуховики 

Верхняя одежда для миниатюрных женщин: тренды зимы 2016
Верхняя одежда для миниатюрных женщин: тренды зимы 2016


Зимой 2016 представителям модного мира захотелось классики. На смену дутым и объемным курткам пришла более женственная одежда приталенных фасонов, которая прекрасно пойдет стройным и миниатюрным фигурам. Зимние пуховики уже больше похожи на полноценные пальто. В тренде остаются куртки-парки, тренчи и дафлкоты. Пуховики с отстегивающимся мехом очень комфортны: их можно носить и дождливой осенью, и морозной зимой. 

Актуальны в новом сезоне пуховики с различными комбинациями замши, шерсти и кожи, а стеганые детали зрительно уменьшат объем, и не испортят изящную фигуру «дюймовочки». Такая одежда, однозначно, не позволит слиться с толпой. Кроме того, пуховики нового сезона преимущественно средней длины чуть ниже колена. Однако, остаются актуальными женственные пуховики, напоминающие платья с А-образным силуэтом. Зимой девушки в приталенном длинном пуховике будут выглядеть еще более очаровательными.

Мода для миниатюрных женщин: Куртки  

Верхняя одежда для миниатюрных женщин: тренды зимы 2016
Верхняя одежда для миниатюрных женщин: тренды зимы 2016


В линии курток также прослеживается тенденция дополнений меховыми воротниками, замшевыми и кожаными вставками. Трендовые куртки 2016 года длиной будут до середины бедра, а слегка размытая форма границы плеч добавит необходимого объема даже самым миниатюрным женщинам. 

 

Мода для миниатюрных женщин: Пальто  

Верхняя одежда для миниатюрных женщин: тренды зимы 2016
Верхняя одежда для миниатюрных женщин: тренды зимы 2016


Особенно популярны в зимнем сезоне 2016 объемные пальто-накидки или пальто-палатки. Вместо рукавов предполагаются прорези. Такие модели могут быть замысловатых расцветок – в крупную елку или в шотландскую клетку. Завершают образ высокие бархатные или кожаные перчатки. Такие пальто помогут выглядеть невысоким женщинам более изящно. Кроме того, такие фасоны совершенно не нуждаются в дополнительных аксессуарах: своей неординарностью они и так привлекут внимание. По-прежнему остаются в тренде стеганые пальто широкого покроя с включениями из других тканей. Актуальны и модели с кожаными рукавами. На пике популярности будут рок-н -ролльные пальто с широким волнистым низом. 

Мода для миниатюрных женщин: Кожаная классика 

Верхняя одежда для миниатюрных женщин: тренды зимы 2016
Верхняя одежда для миниатюрных женщин: тренды зимы 2016

 

Уже на протяжении многих сезонов дождливой осенью и ранней теплой зимой продолжает спасать кожаная куртка. Если в прошлом сезоне в тренде были куртки в стиле рок-н-ролл, то новый сезон предлагает исключительно классику и универсальность. В приталенной кожаной куртке, средней длины на молнии в сочетании с брюками в стиле casual или классическими прямыми джинсами стройные девушки будут смотреться еще более привлекательными. Также этой осенью в тренде кожаные тренчкоты и плащи разной текстуры: они могут быть матовые или лакированные, идеально гладкие или с тиснением.

В общем, новые коллекции верхней одежды позволят «дюймовочкам» чувствовать себя на высоте в любой компании.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.