Осень в Токио: Street style 2014

Токио – одна из столиц мировой моды, но со своим непередаваемым колоритом. Здесь очень яркая, авангардная, странная, причудливая мода, но с ее влиянием на мировое fashion-сообщество трудно не согласиться. В 80-е годы японские дизайнеры ворвались на мировые подиумы, и сейчас их бренды прочно стоят на взятых штурмом пьедесталах. Kenzo, Issey Miyake, Yohji Yamamoto, Comme Des Garcons, а также более демократичный Uniqlo и менее привычные широкой публике Toga, Sacai, Kolor, Anrealage, G.V.G.V. – и это далеко не весь список марок Страны восходящего солнца. Вы все еще думаете, что видели самые авангардные street style образы на Неделях моды в Нью-Йорке, Милане или Париже? FashionTime.ru вас в этом разуверит.

В Японии можно встретить самые разные стили, тренды и культуры. Местный street style кажется привыкшим к традициям европейцам настоящим взрывом красок, форм и сочетаний. На улицах Токио можно встретить воистину поразительные миксы из привычного всему миру и колоритного японского. Камуфляжные и кислотные клатчи, огромные пластмассовые серьги в виде иероглифов, винтажные платья с кружевами и грубые ботинки в стиле гранж, сочетание насыщенного бирюзового с нежным кремовым, ярко-желтого и не менее насыщенного зеленого с красным, рубашки с вышитыми пейзажами и рваные джинсы и красно-желтая бахрома – и это далеко не все.

Удобнее всего рассматривать уличный стиль Токио по его районам. Самых трендовых несколько: Харадзюку, Гинзу, Сибуя, Омотэсандо и Дайканяму. Это самые лучшие места для всех поклонников моды: здесь можно не только активно заниматься шопингом, но и лицезреть других приверженцев моды в их авангардных и запоминающихся образах.

Street style 2014: Токио – Харадзюку

Осень в Токио: Street style 2014
Осень в Токио: Street style 2014


Это самый прогрессивный и дикий модный район, который постоянно заносится в путеводители по Японии. Харадзюку считается местом встречи прогрессивной молодежи, создающей тренды завтрашнего дня. Здесь можно встретить и любителей косплеев, одетых в стиле героев аниме, и «готических Лолит», и «кавайный» стиль в сочетании с мировыми модными трендами. В Харадзюку иногда кажется, что именно здесь мода достигает своей высшей точки безумия, но это не может не вдохновлять ее истинных поклонников.

STREET STYLE 2014: ТОКИО – Гинза

STREET STYLE 2014: ТОКИО – Гинза
STREET STYLE 2014: ТОКИО – Гинза


Самая дорогая в стране земля находится здесь, на улице Гинза. Ее иногда называют «экономической витриной» города, и неудивительно: в переводе с японского «гинза» означает «монета», и так уж повелось, что нельзя гулять по этому району, не выставляя напоказ свой достаток. В Гинзе только самые дорогие бутики, в которых представлены мировые бренды высшего класса, а street style этого района отличается утонченностью и респектабельностью.

STREET STYLE 2014: ТОКИО – Сибуя

STREET STYLE 2014: ТОКИО – Сибуя
STREET STYLE 2014: ТОКИО – Сибуя


Другой, не менее популярный модный район Токио. Красочная и шумная Сибуя традиционно считается центром шопинга и развлечений. Здесь впервые появились многие популярные модные тренды, и именно в Сибуе предпочитает развлекаться прогрессивная японская молодежь. Крупнейшие торговые центры Токио, насчитывающие порядка 100 магазинов, гигантские развлекательные моллы, ночные клубы, кинотеатры, бары и лав-отели – в Сибуе есть все, чего только душа может пожелать.

 

STREET STYLE 2014: ТОКИО – Омотэсандо

STREET STYLE 2014: ТОКИО – Омотэсандо
STREET STYLE 2014: ТОКИО – Омотэсандо


Омотэсандо – торговая улица на западе Токио, ее часто называют японскими Елисейскими полями. Второе по дороговизне место в городе после Гинзы. Те, кто гуляет по Омотэсандо, предпочитают изо всех сил следовать мировым модным тенденциям и выбирают только самые дорогие вещи. 

STREET STYLE 2014: ТОКИО – Дайканяма

STREET STYLE 2014: ТОКИО – Дайканяма
STREET STYLE 2014: ТОКИО – Дайканяма


Еще один престижный район Токио, место жительства столичный богемы: дизайнеров, художников, галеристов. Здесь сосредоточены арт-галереи, центры дизайна и художественные студии. Множество самых авангардных мест находится именно в Дайканяме. Стиль местных характеризуется расслабленностью и нежеланием слепо следовать модным трендам. Еще бы, ведь творческие люди, которые живут в Дайканяме, сами их создают. 

Автор: Екатерина Убодоева
Фотограф: tokyofaces.com
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Гость
8 Октября 2014
Какие некрасивые люди на представленных фотографиях. Да и одеты большинство, как фрики. Только пара-тройка людей пристойно нарядились. Посмотришь фотосессии с улиц городов других стран и начинаешь больше ценить соотечественников.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.