Халат из какого материала выбрать

Халат — символ домашнего уюта. Так приятно, выйдя из ванны, укутаться в теплый, мягкий халат, накинуть его утром, только встав с постели. Или просто весь день валяться в халате, если никуда не нужно идти. Основное отличие всех халатов — материал, от него зависят потребительские свойства, комфорт и температурный режим, в котором будет комфортно носить халат. Купить красивые модели на любой вкус можно на сайте https://halaty.ru/, а мы расскажем о разных материалах, чтобы вам было проще сделать свой выбор.

Махровый халат

 

 

Махровый халат


Махра — хлопковая ворсистая ткань. Классический махровый халат прекрасно впитывает влагу и обеспечивает воздухообмен, в таком халате будет тепло, комфортно, но при этом не жарко. Классический махровый халат с составом из 100% хлопка может быть немного жетсковат для людей с чувствительной кожей. В таком случае стоит выбрать модель с примесями других волокон — модала, бамбука, синтетики. Модал и бамбук полностью натуральны, они только улучшат свойства махрового халата. Добавление бамбука обеспечивает бактерицидный эффект, это особенность бамбукового волокна. Синтетическое волокно сделает халат легким, долговечным и ярким, выдерживающим многочисленные стирки, но синтетика мешает коже дышать, поэтому некоторые люди могут потеть в халате, в котором слишком много синтетики. 

Большой плюс махровой ткани — мягкий массажный эффект, за счет рельефности ткани она незаметно улучшает кровообращение.

Велюровый халат

 

 

Это очень красивые, роскошные халаты. Велюр обладает приятной бархатистой текстурой, его постоянно хочется трогать. Привлекательности ткани добавляет легкое сияние. Самые нарядные женские халаты шьют именно из велюра. Материал теплый и уютный, достаточно плотный, хорошо спитывает влагу.

Это та же махровая ткань, только со срезанными петлями, поэтому пышность обеспечивается за счет распушенных волокон.

Вафельный халат

Ткань, которая напоминает вкусные вафли, прекрасно впитывает влагу. Она тоньше махровой, при этом очень быстро сохнет. Если надеть такой халат после душа, тело очень быстро станет сухим, при этом вам никогда не будет жарко в этом халате. Такой вафельный халат подойдет для лета, для отдыха у бассейнов, для похода в бани, в хамам, для тех, кому просто важно, чтобы халат был достаточно тонким и быстро сох. Удобно брать вафельный халат в путешествия, потому что в сложенном виде он занимает очень мало места.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.