Топ-10 главных трендов в женской одежде на 2021 год

Новый год — новые правила! И, конечно же, все это не может не отобразиться на моде. Пора бы пересмотреть свой гардероб и обновить его в соответствии с последними модными тенденциями. Какая женская одежда будет самой модной в 2021 году? Какие самые яркие и запоминающиеся тенденции мы увидели на подиумах? Как их претворить в реальную жизнь и носить каждый день? Рассказываем подробнее.

Тренд № 1: акцент на плечи

Очень удачный ход, особенно для верхней одежды. Объемная, ярко выраженная, «мужская» линия плеч — вот то, что хорошо подойдет для пальто, тренчей и плащей, кожаных и прочих курток и жилеток. Но не только верхняя одежда может похвастаться наличием подкладок-подплечников, а и платья, в том числе и вечерние. Приверженец нежного и женственного стиля Zuhair Murad не стал исключением и тоже включил широкие плечи в свои вечерние платья. И должны отметить, это выглядит очень женственно и оригинально!

Тренд № 2: прозрачные материалы

Чем больше прозрачности, тем лучше, особенно зимой и летом. Блузы, юбки и даже целые платья из прозрачного шифона, тюля, фатина, сетки, тончайшего кружева и гипюра — вот что можно и нужно носить в теплое время года. Беспроигрышным этот вариант будет для свидания или вечернего выхода. Смело надевайте прозрачную блузку, но не забывайте, конечно же, про нижнее белье. Если хотите надеть такую блузку в офис, дополните ее топом-маечкой под низ, чтобы не провоцировать окружающих. Полностью прозрачное платье может потребовать надеть под низ шортики или цельное боди. А прозрачные юбки из сетки дизайнеры предлагают надевать даже на джинсы или брюки.

Тренд № 3: полосатый принт

Принт в полоску — настоящая классика. И если в осенне-зимнем сезоне 2020-2021 главенствовал принт в клетку самых разных конфигураций, то сейчас на пике популярности именно полосаты принт. При этом полоска тоже может быть самой разной, начиная от тонкой и еле заметной, как на классических деловых костюмах, и заканчивая широкой, яркой, радужной — для блуз, платьев и футболок. Не забывайте, что поперечная полоска может полнить, зато продольная и не слишком широкая будет стройнить, визуально вытягивать силуэт и делать вас выше ростом.

Тренд № 4: свитера из сетки

Морская тематика? Именно она, да еще и во всей своей аутентичности! Для весеннего сезона дизайнеры предлагают обзавестись свитером из… рыбацкой сетки. Ну, не настоящей, конечно же, но весьма на нее похожей. Подиумы предложили нам множество вариантов, начиная от ажурной сетчатой вязки и плетений из нитей, до металлизированной сетки с ячейками, напоминающей средневековые кольчуги. Такие свитера и кардиганы не будут греть хорошо, но зато послужат модным хитовым предметом гардероба. Не забудьте надеть под них топ или футболку, а самые смелые могут обойтись только нижним бельем.

Тренд № 5: солнечные оттенки

Из модных цветов в фаворе — все оттенки солнца, такого, каким оно бывает на рассвете, закате или даже в зените. Это значит: начиная от багряно-красного и темно-бордового, и заканчивая самым светлым желтым. Многие дизайнеры все же остановились на оттенках теплого желтого цвета и оранжевом. При этом предпочли не яркий искусственно-неоновый апельсиновый цвет, а теплый и гораздо более натуральный. Он отлично смотрится на женской одежде из фактурных тканей: велюр, бархат, объемная трикотажная вязка, а также натуральная кожа и замша.

Тренд № 6: пижамные костюмы

Что ж, 2020 год оставил свое наследие для года 2021. Период карантина и домашних посиделок не остался незамеченным. Многие дизайнеры переосмыслили свои новые коллекции в пользу домашней одежды. А что, если сидеть дома, то тоже нужно выглядеть достойно! Потому в 2021 году одним из самых популярных видов костюмов станет костюм в домашнем или пижамном стиле. При этом дизайнеры сделали его таким красивым и изысканным, что его смело можно надевать в офис, на прогулку и даже для вечернего выхода. Шелк, атлас, отделка кружевом, красочные принты — все это приветствуется.

Тренд № 7: белый цвет

Одновременно с яркими желтыми и оранжевыми оттенками, одним из самых популярных цветов для 2021 года стал белый. Вариации — от белоснежного и режущего глаз до спокойного и приятного оттенка топленого молока. Белый цвет особенно хорош в летней одежде — платьях, туниках, джинсах и шортах, футболках и топах. Белое хлопковое или льняное платье обещает стать настоящим хитом сезона, судя по показам весна-лето-2021 от самых знаменитых дизайнеров. Очень красиво смотрятся такие платья в деревенском стиле — с нежной вышивкой в тон ткани, с перфорацией, кистями, оборками и воланами.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.