Серебряные серьги с бирюзой: эстетика и польза

Украшения из драгоценных металлов со вставками поражают многообразием коллекций, вариантов исполнения, форм. Серебро идеально и гармонично сочетается с бирюзой, гранатом и другими камнями, которые привыкли ценить за красоту и уникальные свойства. Этот металл служит достойным обрамлением для полудрагоценных вставок. Серебряные серьги с гранатом, к примеру, выглядят элегантно, эффектно, достойно подчеркивают выразительность классических образов. Природный минерал насыщенного красного цвета безукоризненно гармонирует со слегка глянцевой оправой из благородного драгоценного металла. Но это не единственный вариант, который могут предложить искусные ювелиры.

Серебряные серьги с бирюзой: эстетика и польза

Серебро и бирюза: преимущества оригинального тандема

Бирюза в серебряной оправе — сочетание блеска выразительной оправы и небесно-голубого окраса самоцвета. Такие украшения пользуются высоким спросом. Серебряные серьги с бирюзой — одно из любимых ювелирных изделий. Этнический стиль делает их неповторимыми. Серьги с бирюзой достойно вписываются в образы:

  • для повседневного ношения и необременительных прогулок;
  • деловых встреч;
  • романтических свиданий;
  • торжественных мероприятий.

При выборе драгоценностей учитывают витиеватость формы, размеры камня для удобства при ежедневном или редком использовании. Массивные элегантные серебряные серьги с бирюзой предпочитают для ультрамодных вечерних «луков».

Преимущества бирюзы

Поклонники этого природного минерала уверены, что он обладает выраженными полезными свойствами. Литотерапевты приписывают бирюзе следующие преимущества:

  • улучшение состояния кожных покровов при ежедневном использовании;
  • уменьшение головных болей, включая хронические;
  • постепенное налаживание сна;
  • улучшение работы нервной системы.

Круглые и овальные, квадратные и прямоугольные, многогранные сложные вставки из бирюзы делают серьги неповторимым украшением, особенно если они выполнены мастерами ювелирного искусства.

Об уходе за бирюзой

Посетив магазин серебряных украшений, вы сможете найти подходящие изделия на любой вкус и бюджет. Коллекции с бирюзой требуют бережного обращения и несложного ухода. Рекомендуется периодически протирать украшения мягкой материей. Использование химических растворов для чистки изделий из серебра с бирюзой запрещено. Камни могут потускнеть, утратить естественный оттенок из-за такого воздействия.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.