Кепки мужские: место популярного головного убора в гардеробе

Мужской головной убор имеет не меньшее значение, чем женский. Он играет как стилистическую, так и чисто функциональную роль, защищая голову от неблагоприятных факторов внешней среды и способствуя созданию уникального образа. Один из самых популярных мужских головных уборов — кепка.

Кепки мужские: место популярного головного убора в гардеробе

Кепка в мужском гардеробе

Ещё совсем недавно кепка считалась молодёжным головным убором. Сегодня изделия разных видов с удовольствием носят и представители старшего поколения. Существует несколько видов кепи, и каждый их них создан для использования в определённой социальной группе:

  • известны головные уборы, популярные среди тусовочной молодёжи;
  • некоторые модели взяли на вооружение полицейские в разных странах мира;
  • для английских кепи характерны явные признаки аристократизма;
  • постепенно возвращаются в моду рэперские головные уборы;
  • пользуются популярностью среди активных людей и спортсменов бейсболки.

И это ещё далеко не все виды, в которых кепки мужские представлены в магазинах головных уборов, а только самые популярные и известные.

Всё многообразие этих головных уборов можно логично разделить на три сезонных группы: летние, зимние и демисезонные (для использования весной и осенью). Это разделение необходимо учитывать при выборе, ведь этот элемент мужского гардероба должен полностью соответствовать актуальным климатическим условиям.

Зимой он призван защищать уши и голову от мороза, осенью и ранней весной будет полезен в сырую ветреную погоду, а летом предотвращает возможность солнечного или теплового удара. В жару стоит отдать предпочтение популярной для всех возрастов лёгкой бейсболке, а зимой актуальны головные уборы с утеплёнными ушами и низкой посадкой.

Зимние модели выполняются утеплёнными, с льняной, шерстяной или меховой подкладкой. Наружный слой выполняется из кожи, замши, кожзама, искусственного или натурального меха и других тёплых материалов.

Головные уборы для лета изготавливают из лёгких дышащих тканей — хлопка, денима или трикотажа. В производстве демисезонных кепок используют чаще всего вельвет, кашемир, твид или фетр. Эти материалы довольно дорого стоят, но выглядят такие изделия богато и солидно.

Где купить

Кепки мужские можно найти в любом супермаркете по доступным ценам. Но не всегда в магазинах эти головные уборы представлены в широком ассортименте. При затруднениях в выборе можно воспользоваться возможностями сервиса OLX. Найдя в поиске нужную рубрику, пользователь увидит немало предложений о продаже. Среди них попадаются и уникальные экземпляры.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.