Офисный костюм: как выбрать и с чем носить

Этикет присутствует в жизни каждого человека – он касается не только норм поведения, но и одежды. Так, офисный стиль обязывает купить мужской костюм. Но, чтобы не отвлекать своих коллег от рабочего процесса, необходимо знать, какие наряды уместны для офиса.

Рекомендации к выбору

Офисный костюм: как выбрать и с чем носить


Чтобы подобрать классический костюм, который будет сидеть на мужчине безукоризненно, необходимо следовать таким правилам:

  1. Пиджак будет хорошо смотреться при отсутствии складок на вороте и плотном прилегании плечей к телу. Воротник может выступать из-под верхнего элемента на 1,5 см, а рукава – максимум на 2 см.
  2. Брюки должны прикрывать шнурки обуви и каблуки, если речь идет о ботинках. Нельзя допускать, чтобы при положении сидя штанины задрались и демонстрировали голые участки тела.
  3. Если двубортный пиджак подобрать правильно, то можно скрыть недостатки телосложения, однобортный стоит выбирать полным мужчинам – они будут выглядеть стройнее;
  4. В случае необходимости подобрать офисным работникам с избыточным весом, мужской костюм в клетку и полоску, особенно горизонтальную, категорически исключены. Лучше отдать предпочтение однотонному наряду.
  5. Полным мужчинам идеально подойдут брюки прямого кроя как со стрелками, так и без.
  6. Для офиса не стоит покупать одежду с накладными карманами – они создают неформальный образ. Отличный выбор – модели с прорезными карманами без клапана.
Офисный костюм: как выбрать и с чем носить



Невзирая на тот факт, что несложно найти на рынке любые фасоны и модели офисных нарядов, представителей ям сильного пола лучше заказывать, пошив одежды. Тем более, что в этом случае, благодаря снятию мерок, костюмчик сядет идеально. Например, в нашем магазине-ателье часто устраивается распродажа мужских костюмов, которые уже отшиты.

Правила сочетания

Согласно правилам делового этикета, костюм можно носить с:

  • рубашкой – сорочка классического стиля с длинным рукавом из легкой ткани. Ее цвет обязательно светлее костюмной ткани;
  • галстуком – в тон или немного светлее наряда, при этом, темнее сорочки;
  • ремнем – этот элемент следует выбрать коричневый или черный, с нейтральной пряжкой;
  • ботинками – черные или коричневые, летом допустимы светло-коричневые;
  • часами – только классические, в этом случае спортивный стиль этого аксессуара неуместен.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.