Сумки на цепочке для тех, кто ценит стиль и рациональность

Тенденция сочетать эстетику и практичность, комфорт и стиль прочно обосновалась в мире моды и не планирует уходить на задний план в предстоящем модном сезоне 2020. Сумочки по своей сути выполняют двойную функцию: служат аксессуаром, который делает образ более женственным и грациозным, а с другой стороны просто необходимы любой представительнице прекрасного пола, чтобы, как минимум, иметь всегда под рукой пудру и губную помаду, а как максимум – еще и айфон, ключи от квартиры, авто и документы.

 

Сумки на цепочке для тех, кто ценит стиль и рациональность

 

 

«Детище» Коко Шанель – сумка на цепочке – сегодня так же популярна, как и в 50-е годы прошлого века. Традиционные элементы – крышка-клапан на замочке, ручка-цепочка и простежка – сохраняются в большинстве дизайнерских моделей, но в результате творческих поисков чего-то оригинального приобретают новые черты. Например, звенья цепочки стали крупнее, ее можно отстегивать с помощью карабинов, регулировать по длине за счет того, что ручка не по всей своей длине выполнена из металла.

 

Сумки на цепочке для тех, кто ценит стиль и рациональность

Сегодня многие женщины, в независимости от возраста, стремятся к минимализму. Во многом это связано с общей парадигмой привычных будней – катастрофически не хватает времени на отдых и тщательные сборы с утра, сложно найти место на парковке, нет сил заниматься домашними делами после напряженного рабочего дня, остается минимум свободного времени, чтобы хоть на выходных куда-то вырваться. В таких условиях желания на то, чтобы создавать разные образы на каждый день едва ли возникает. Отсюда потребность в наполнении своего гардероба сумочками, которые:

  • позволяют создавать универсальные луки;
  • не требуют особых условий хранения, щепетильного отношения в процессе носки и т.п.;
  • вместительны, но при этом не объёмны.

Современные сумочки на цепочке, способные трансформироваться из модели кросс-боди в поясную сумку, как например сумка-трансформер App от петербургского дизайнерского бренда ARNY PRAHT. Идея следующая: есть сразу два ремня, один из которых предназначен для крепления на поясе по принципу обычного ремня для брюк и регулируется по длине, а второй представляет собой цепь, закрепляемую с помощью карабинов. Это очень удобное и стильное решение для современных женщин, которые умеют феерично совмещать разную деятельность, переключаться с одной задачи на другую и обратно.

Подводя итоги, обозначим основные черты стильной и одновременно удобной сумки на цепочке:

  • ручки на карабинах;
  • долговечный и простой в уходе материал. Оптимальный вариант сегодня - экокожа – это этичный материал, имеющий хорошие характеристики и простой в уходе;
  • вместительность, которая однако не должна превратить элегантную сумочку в бесформенную сумку-шоппер. Визуально «стройнят» женскую сумочку на длинной ручке-цепи жесткие вставки по бокам и под днище, строго выдержанная геометричность формы, минимум декора, монохромный дизайн.

К слову о цветах: в 2020 ценительницам универсальных луков советуем обратить внимание на красные сумочки – они обещают быть на гребне модной волны в грядущем сезоне и эффектно дополнят любой образ.

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.