Как выбрать качественную норковую шубу

Шуба – предмет роскоши и необходимость в некоторых регионах. Натуральный мех защищает от холода, ветра и влаги. При этом он обладает уникальным качеством — за счет способности пропускать воздух в нем не жарко. То есть если погода еще не установилась, вы не вспотеете в своей красивой элегантной шубке. Для регионов, где не очень холодно, можно подобрать облегченный мех. Поговорим сегодня о норковых шубах, так как именно они — предмет мечтаний многих женщин всех возрастов. А выбрать идеальную для себя модель можно на странице http://ofe.ru/modnaya-shubka-2016-goda-kupit-shubu-na-sadovode/.

Норковый мех обладает ценными характеристиками:

  • он очень красив, блестит и переливается на солнце;
  • при этом он не полнит за счет короткого ворса и прекрасно смотрится на любой фигуре;
  • на ощупь он мягкий и нежный, словно шелк;
  • норковый мех очень густой и плотный;
  • у шкурок плотная кожа, они легко поддаются выделке и реализации любой дизайнерской идеи.

Качественная норковая шуба служит не одно десятилетие. Но важно отличить высококлассное изделие от подделки или откровенного брака, который пошит в подвале. Наиболее популярны сейчас шубы из норок, выращенных в скандинавских странах и Северной Америки. Чем холоднее среда обитания, тем плотнее и гуще мех. Но так как большинство животных выращиваются на фермах, этот фактор перестал играть решающую роль.

Качественная норка имеет хорошую подпушь, которая практически достигает высоты остевого волоса. При этом мех должен лежать волосок к волоску, он не должен слишком пушиться и торчать в разные стороны.

Очень важно качество кожи, потому что для удешевления изделия, снижения его себестоимости и увеличения доли прибыли, некоторые производители слишком растягивают шкуры. Самое печальное, к чему это может привести, — разрыв готового изделия, дырка, которую будет сложно зашить и замаскировать. Поэтому посмотрите изнаночную сторону шубы, которую планируете купить. Кожа должна быть плотной, без следов растяжения, все швы должны быть качественно прошиты.

Самые лучшие шкурки не красят, потому что они ценятся как раз своим уникальным цветом. Очень часто окрашиванию подлежат именно дефектные меха. Исключение составляют очень дорогие, дизайнерские модели. Поэтому если вы не планируете купить шубу за целое состояние, лучше выбрать натуральную расцветку. Определить ее очень просто — достаточно раздвинуть мех и хорошо осмотреть кожу. Шубы на Садоводе позволят каждой женщине выглядеть и чувствовать себя королевой, а мы дали вам информацию, применив которую, можно сделать правильный выбор.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.