Женская домашняя одежда из трикотажа: что купить и как выбрать

Современные женщины успешно строят карьеру, следят за собой и стильно выглядят. Со вкусом подобранный наряд, в котором они приходят на работу, – привычное явление. А как обстоят дела с домашним гардеробом? Некоторые представительницы прекрасного пола забывают о необходимости покупать не только практичную, но и красивую одежду. Но исправить это никогда не поздно. Для начала необходимо критично осмотреть вещи и выбросить то, что уже потеряло привлекательный внешний вид: полиняло, растянулось, стало не по размеру. Вот теперь можно приступать к обновлению домашнего гардероба. Много интересных новинок представлено на сайте https://viotex37.ru/. Все изделия имеют сертификаты, подтверждающие их высокое качество. Компания «Виотекс» производит продукцию, которая дарит комфорт, отличается неподражаемым стилем, подчеркивает индивидуальность.

Какая домашняя одежда должна быть в гардеробе современной женщины

Важно понимать, что домашняя одежда – это не только халаты и пижамы. Особой популярностью среди женщин пользуются костюмы. Они отличаются разнообразием фасонов и материалами, используемыми для их пошива. В зависимости от ткани изготовления, их классифицируют как летние, демисезонные, а также предназначенные для холодного времени года.

Что еще относится к категории удобной и красивой домашней одежды? В гардеробе женщины может присутствовать следующее:

  • платья и сарафаны;
  • туники;
  • просторные рубашки;
  • бриджи, леггинсы;
  • комплекты, состоящие из пижам и халатов

Что необходимо учитывать при выборе

Качественная домашняя одежда соответствует таким требованиям:

  • имеет удобный крой и аккуратный внешний вид;
  • на ней отсутствуют кривые строчки и торчащие нитки;
  • сшита из мягких, дарящих приятные тактильные ощущения тканей;
  • является гипоаллергенной;
  • устойчива к многочисленным стиркам, не линяет.

Во многом качество изделий зависит от тканей, используемых для их пошива. Обычно это кулирка, интерлок, футер, велюр, флис, махра.

Одежда из кулирки легкая и воздушная. Из этого материала производят домашние платья, сарафаны, футболки и летние костюмы. Интерлок – мягкая и нежная ткань, состоящая из чистого хлопка. Благодаря натуральному происхождению, такая одежда обеспечивает комфорт во время ее носки. Много подобных изделий производит компания «Виотекс».

Футер – плотная ткань, из которой шьют элементы домашнего гардероба для прохладного времени года. Различают двунитку, трехнитку, а также футер с начесом. Два последних варианта – самые теплые. Также отличными теплосберегающими свойствами обладает нежный, мягкий на ощупь флис.

Велюр имеет короткий ворс, отличается эстетической привлекательностью. Красиво смотрятся сшитые из этой ткани домашние костюмы. Махра, хорошо впитывающая влагу и согревающая в холода, традиционно используется для пошива теплых халатов и пижам.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.