Ивановский трикотаж: особенности материала и нюансы ухода

Для пошива одежды часто используется трикотаж. Материал такого вида имеет особенную структуру. Он представляет собой соединение различных по величине петель. В процессе создания полотна применяются шерстяные, шелковые, хлопковые или синтетические нити. Чаще всего используются комбинированные ткани, в которых состав волокон определяется процентным соотношением. Трикотаж идеально подходит для пошива нижнего белья, головных уборов, костюмов, платьев и других видов предметов гардероба.

Основные преимущества изделий из трикотажного полотна

Трикотажные вещи имеют много преимуществ. К основным из них относятся:

  • эластичность;
  • мягкость;
  • длительность сохранения первоначальной формы;
  • хороший уровень воздухопроницаемости;
  • теплосохраняющие качества;
  • гипоаллергенность;
  • разнообразие фасонов, размеров и расцветок.

Трикотажные платья, футболки или костюмы идеально подходят как для повседневной носки, так и для торжественных случаев. Они хорошо облегают человеческое тело, подчеркивая его привлекательные стороны. Изделия, для пошива которых используется трикотаж из Иваново, не нуждаются в глажке. После стирки они хорошо сохраняют свою форму и структуру. Одним из основных достоинств материала считается его доступная стоимость.

Особенности ухода за трикотажными изделиями

Люди с пышными формами тела часто отказываются от приобретения трикотажных вещей, мотивируя свое решение способностью материала к плотному облеганию. Однако среди предложенных производителями изделий можно выбрать предметы одежды, которые не только идеально замаскируют лишние килограммы, но и помогут создать привлекательный образ. Владельцам трикотажных нарядов необходимо помнить, что их стирку можно проводить только в воде с температурой не более + 30 градусов по Цельсию. Обработку вещей лучше осуществлять в ручном режиме. Специалисты рекомендуют использовать только щадящие моющие средства.

Просушивание выстиранных изделий необходимо проводить в горизонтальном положении, предварительно разложив их на впитывающей влагу поверхности. Такая процедура выполняется вдали от обогревательных приборов. Трикотаж хранится только в сложенном виде, так как это помогает избежать его растягивания. Современные технологии позволяют изготавливать материал, который не выгорает даже при интенсивном воздействии солнечных лучей.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.