Модная детская одежда: как ее правильно выбирать по стилю и размеру

Качественная, удобная одежда – одна из важнейших составляющих детского здоровья. С приходом в современную жизнь интернет-шопинга пополнять гардероб для ребенка родители получили возможность не выходя из дома. Базовыми критериями для выбора вещей становятся их крой, дизайн и размер. Тематический портал Pro-Detey.com подробно рассказывает о том, как правильно ориентироваться в размерных сетках производителей детской одежды и снимать мерки с ребенка.

Когда качественная детская одежда еще и модная?

У всех родителей свои представления о том, какая одежда для их ребенка является модной. Увы, достаточно часто подобное мнение не соответствует реальному положению вещей в детской фешен-индустрии. Как избежать ошибок в процессе выбора? Предельно просто – заказывать вещи известных отечественных и заграничных брендов. Такие компании постоянно проводят мониторинги и исследования рынка, актуальных тенденций, и поэтому всем покупателям предлагают модный детский ассортимент одежды.

Но даже самая модная и качественная вещь на ребенке будет смотреться только тогда хорошо, когда она соответствует по размеру. Данное правило не имеет исключений. Поэтому при выборе любой вещи в интернет-магазине родители просто обязаны обращать особое внимание на детские размеры одежды в таблицах производителей. В них указываются ключевые параметры для выбора изделий:

  • рост;
  • обхваты груди, бедер и талии;
  • вес (для малышей до года).

Родителям остается лишь снять мерки со своего ребенка, и с их учетом подобрать в каталоге вещь с соответствующими размерными параметрами. При этом нужно учитывать телосложение чада. Если ребенок худой, высокий, вещи с запасом по росту брать не стоит – они окажутся широкими. Детям с крупным телосложением одежда на размер больше позволит чувствовать себя максимально комфортно.

Специфика выбора одежды у различных брендов

Наличие размерной сетки ощутимо облегчает выбор детской одежды. Но в этом вопросе родителям рекомендуется учитывать определенные производственные нюансы брендов из различных стран. Вещи от немецких и финских производителей уже традиционно большемерят, с французским детским гардеробом все наоборот. Итальянские бренды предпочитают отшивать детскую одежду размер в размер. Американские фабрики используют для обозначения дюймы, и для правильного определения параметров детских вещей их сначала нужно перевести в привычные сантиметры.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.