Что вы знаете о секонд хенде

Уже не первый год в России и странах СНГ наблюдается активное повышение спроса на одежду, обувь и предметы домашнего обихода second hand. Этот товар поставляют крупные оптовые компании, и он составляет вполне успешную конкуренцию новым аналогам. Качество большинства позиций находится на достаточно высоком уровне, и ассортимент охватывает практически все востребованные на рынке вещи. При этом цены на секонд хенд гораздо ниже. Сочетание этих критериев, наряду со многими другими факторами, является причиной роста популярности индустрии.

Еще пару десятков лет назад покупка подержанных вещей считалась уделом бедных. Сегодня у магазинов и складов секонд хенда можно наблюдать роскошные авто, принадлежащие далеко не тем людям, чье состояние можно охарактеризовать как плачевное. Здесь одеваются модники, звезды, медийные лица и другие представители «высшего общества». Нередко такие магазины посещают даже владельцы модных бутиков, которые затем успешно перепродают вещи своим покупателям. (Напомним, что в сборках часто попадаются совершенно новые одежда и обувь).

Широкий ассортимент товара нередко вызывает затруднения при выборе. Кроме того, у покупателей вещей second hand часто возникают вопросы, связанные с особенностями индустрии. В этой статье предлагаются наиболее распространенные из таких вопросов, а также ответы на них, предоставленные сотрудниками одной крупнейших компаний-поставщиков секонд хенда оптом. Итак, перейдем непосредственно к этим вопросам и ответам:

  1. Как отличить товар по состоянию, не имея возможности его увидеть (покупка в интернет-магазине или оптом в мешках)? Качество вещей определяет указанный сорт. Для первого и второго сортов допускается наличие заметных разрывов ткани или пятен. Для сортов Крем, Люкс и Экстра такие дефекты не приемлемы.
  2. Как собирают second hand за рубежом? Самыми распространенными способами сборки являются домашняя и контейнерная. В первом случае представители компании-сборщика наносят непосредственные визиты домой. Обычно такая сборка проводится в престижных районах, а с владельцами, желающими отдать свои вещи, выполняется предварительная договоренность. Второй вариант предполагает установку специализированных контейнеров с отдельными блоками для одежды, обуви, текстиля и других вещей. Их ставят в людных местах (чаще всего возле супермаркетов) и жители района сами приносят вещи, сортируя их по заданным признакам.
  3. Как обрабатывают вещи, и не является ли их обработка опасной для здоровья? Весь собранный секонд хенд поступает на сортировочные фабрики, где вещи сортируют и обрабатывают. Для дезинфекции используется вещество формальдегид, концентрация которого является полностью безопасной для нашего здоровья. Именно это вещество является причиной специфического запаха, который можно легко устранить разными способами. Так или иначе, но если состав ткани допускает стирку и/или химическую обработку, рекомендуется выполнить эти процедуры после покупки. Это следует сделать хотя бы потому, что вы не знаете, кто мог до вас примерить приобретенную вещь.

При возникновении других вопросов, вы всегда можете обратиться к консультантам интернет-магазина или оптовой компании, занимающейся поставками секонд хенда.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.