Как выбрать красивую блузку в школу для девочки-подростка

Учеба в школе является лишь частью того социального и культурного пространства, которое складывается в каждом учебном заведении. Не менее важными здесь являются отношения между сверстниками, формальные и неформальные правила поведения, умение каждого ребенка найти свое место в коллективе. Особенно болезненно социализация в небольшой группе проходит для подростков.

Для девочек важным моментом пребывания в любом коллективе является привлекательный, модный, стильный внешний вид. Во многом он обеспечивается благодаря красивой одежде. В большинстве отечественных школ устанавливаются достаточно строгие правила по внешнему виду школьной формы. Но даже в рамках таких ограничений каждая девочка, особенно в подростковом возрасте, стремиться выглядеть изящно и стильно. Особую привлекательность девичьему образу может придать удачно подобранная блуза.

Почему блузки являются востребованным элементом школьной формы для девочек?

Чаще всего в среднеобразовательных учебных заведениях поддерживается умеренно строгий дресс-код, при котором общим правилом является «темный низ, светлый верх». Поэтом белые или светлые в розовых, салатовых, голубых оттенках блузки школьные для девочек подростков выглядят максимально уместно. При удачном подборе модели такой предмет одежды выполняет сразу несколько задач:

  • формирует нежный, изящный, аккуратный девичий образ;
  • не стесняет движения, удобно сидит под пиджаком или сарафаном;
  • при правильном выборе материала можно купить изделия и для теплого, и для холодного времени года;
  • отлично сочетается с другими предметами одежды, разрешенными для ношения в школе.

Последний пункт особенно важен. При существующих ограничениях для школьниц в одежде блузка представляет собой универсальный предмет, способный объединить весь гардероб в единое целое. Ее можно надеть вместе с брюками и юбкой, жилетом и сарафаном, пиджаком и кофточкой. При этом светлая блузка будет отлично смотреться с более темными предметами одежды, делая образ девочки подростка более утонченным и легким. В плане стиля блуза является удачным решением еще и потому, что всегда можно подобрать удачный фасон для конкретного случая, мероприятия с учетом других предметов гардероба и комплекции подростка.

Как выбрать красивую блузку в школу для девочки-подростка

Фасоны блузок, подходящие для школьной формы

Учитывая то, что школьная форма должна быть формально строгой и сдержанной, для ежедневной носки допускаются классические блузы без каких-либо декоративных излишеств. Но даже в таком случае можно подбирать наиболее удачный для каждой девочки-подростка фасон. Здесь допустимыми для школы считаются такие варианты:

  1. Традиционная блуза. Она характеризуется прямым или слегка приталенным кроем. Воротничок делается отложным без особых изысков по форме и без кружевных украшений. Длинные или короткие рукава заканчиваются манжетами. Здесь важно подобрать модель идеально подходящую по размеру, ведь минимальные недостатки не будут скрываться за счет декора.
  2. Рубашечного типа. Здесь предполагается прямой свободный крой и ношение навыпуск. Главным отличием от традиционной модели можно назвать наличие нагрудных кармашков, придающих общему образу некоторую оригинальность. Воротнички могут быть отложными или стоечкой.
  3. С романтическим декором. В качестве последнего чаще всего используются кружева, воланы, жабо, вышивка, тесьма, оборки, воротнички необычной формы и т.д. Такая одежда лучше подходит для праздничных дней. Блуза в романтическом стиле удобна и для ежедневной носки в теплое время года, когда поверх нее не нужно надевать пиджак или другой предмет одежды.
  4. С баской. Такие блузы особенно популярны у девочек подростков, так как помогают сделать очертания тела более женственными и нежными. Такие приталенные модели удачно дополняются узенькими поясками и другим уместным декором, аксессуарами. Блузки с баской удачно смотрятся как с юбками, так и с брюками.

В продаже есть также блузы с пришитыми бантами, галстуками и другими дополнениями. Но даже если они не идут вместе с основным изделием, всегда можно подобрать к светлой блузке гармонично подходящий широкий или узкий галстучек, эффектный бант, декоративный поясок.

Материалы, из которых изготавливаются блузы для девочек-подростков

Выбирая блузки для школы для подростков, важно ориентироваться не только на стиль, моду и изящество, но и на соображения практичности. Здесь особую роль играет материал, из которого сшито изделие. Наиболее удачными вариантами можно назвать следующие:

  • шелковый или хлопчатобумажный поплин (гипоаллергенная и приятная ткань, которая почти не мнется и очень проста в уходе, при стирке и глажке);
  • атлас (красивый материал для нарядных моделей, который особенно эффектно смотрится в драпировке, складках, рюшах);
  • хлопок с добавлением эластана и полиамида (натуральная основа «дышащая» и легкая, а синтетические добавки делают ткань более износостойкой);
  • полиэстер (оптимально сочетает привлекательный внешний вид и практические свойства);
  • трикотаж (легкий, эластичный материал, практичный и удобный в носке, позволяющий создавать разные модели, хорошо сочетающиеся с другими предметами одежды).

Важным параметром перечисленных материалов является их доступная стоимость.

Как выбрать красивую блузку в школу для девочки-подростка

Где выгоднее всего покупать блузки для школьниц?

Вопрос цены может остро стоять для семьи, собирающей одного или нескольких детей в школу. Поэтому родители часто ищут, где можно по более выгодным ценам покупать школьную одежду. Сегодня наиболее удобным и демократичным по стоимости местом для таких покупок являются крупные интернет-супермаркеты детской и подростковой одежды.

Кроме разумной ценовой политики такие большие товарные площадки предлагают широкий выбор моделей и фасонов. Здесь можно подобрать товар, подходящий конкретной девочке подростку по размеру, комплекции, стилю. Такие преимущества, как широкий ассортимент и доступные цены, делают интернет-магазины детских вещей любимым местом семейных покупок.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.