Модные тренды школьной формы 2018 года

Неважно, сколько исполнилось вашей малышке – она уже мечтает о наряде, который выделит ее на фоне сверстниц! Девочки обожают выглядеть красиво, привлекать внимание и чувствовать себя особенными. Давайте поможем им и выберем потрясающий аксессуар на каждый день – модные модели школьной формы. В этом сезоне в тренде школьный сарафан, платья с интересными принтами разных фасонов. Не обойтись и без привычной юбки, практичного жакета. Кстати, дизайнеры настаивают, что брюки для девочек – необходимость, особенно в зимний сезон. А как должен выглядеть гардероб – готовы рассказать.

Модные тренды школьной формы 2018 года

Одежда для детей должна быть в первую очередь качественной. Касается это и стильной формы. Выбирайте изделия из натуральных тканей, смесовых составов. Избегайте моделей, где процент синтетики превышает 30-50%. Такая одежда выглядит красиво, но не позволит телу полноценно дышать, она плохо впитывает пот, может растягиваться.

Убедитесь, что выбранная модель не сковывает движений. Ребенок должен легко в ней передвигаться, присаживаться, прыгать и поднимать руки. Особое внимание уделяем пояскам – не должны быть слишком тугими, надавливать.

Не стоит отдавать предпочтение форме, где слишком много декора. Достаточно яркого банта, галстука или рельефной декоративной отстрочки.

Школьный сарафан

В 2018 году очень востребован именно этот аксессуар. Он практичен, подойдет для любой фигуры девочки, позволяет выглядеть строго и одновременно женственно и утонченно. Преимущество – сарафан позволит создать несколько модных образов, став основным школьным комплектом. Меняйте блузки, надевайте разнообразные жилеты, пиджаки и жакеты.

Модные тенденции диктуют – сарафан стал еще «демократичней». Никаких стандартных фасонов. Выбирать только вашей ученице:

  • Прямые макси в темных оттенках – насыщенный синий, черный, глубокое бордо, спелый баклажан.
  • Клеш от груди ниже колена – романтичный образ и удобный фасон даже для первоклашек. Цвета – в тренде серый, коричневый, глубокий зеленый, классический черный.
  • Прямой крой и клеш к низу юбки – очень модный образ, одновременно строгий и утонченный.

Воланы, легкое плиссировка, разные виды воротников, пояски – сарафаны великолепно вписались в школьный дресс-код. Да и полностью изменить привычный наряд очень просто – водолазки, блузы, пышные жабо, гипюровые накидки.

Школьное платье

Этот аксессуар – настоящий универсал, который так нравится девочкам любого возраста. Он удобен, практичен, позволяет выглядеть нарядно и стильно. В 2018 году дизайнеры предлагают ограничиться девочкам средней длинной платья, допустимо макси, но для старшеклассниц.

Можно смело купить школьное платье, которое подчеркнет фигурку – разнообразные пояски с яркими блестящими бляшками. В моде оригинальный принт – это яркая клетка. Оттенки самые разнообразные – от насыщенного красного, до приглушенного кофе. Клетка эффектно смотрится, да и геометрию и оттенок можно выбрать. Тренд – клетка в тон с основным материалом, это гармонично и строго.

А вот цвет модного школьного платья останется прежним:

  • Серо-голубой.
  • Темно-зеленый.
  • Синий глубокий.
  • Бордо.
  • Гнилая вишня.

Смело врывается в моду фиолетовый, но он лаконичный и неброский.

А что с фасоном? Здесь полная демократия. Прямой покрой, легкий клеш, приталенные модели. Стильная изюминка, подчеркивающая вкус малышки – белоснежные гипюровые воротнички, вставки на рукавах. Не забудьте про поясок – лаковые модели, контрастные, в тон платья, украшены блестящими бляшками.

Рукав – может полностью отсутствовать или достигать ¾ . Особое внимание дизайнеры уделили подолу – он может быть украшен кружевом, гипюровыми вставками, фактурной отстрочкой.

Школьное платье

Юбки и жакеты

В тренде укороченные модели (но ниже колена) с небольшим клешем. Плиссировка или оборочка – очарование для любой малышки. Ограничений в оттенке аксессуара нет. Допустимы светлые цвета, ведь мода на темный «низ» давно в прошлом. Красный, кофе с молоком, светло-синий, серый. Кстати, длина макси для юбок в этом сезоне недопустима, в отличие от сарафанов и школьных платьев.

Жакеты – необходимы в гардеробе ученицы. Они уберегут от холода зимой и создадут смелый и модный стиль. В ТОПе:

  • Модели с лацканами.
  • Большие карманы, отделанные яркой строчкой из контрастной нити.
  • Приталенные модели с пояском.
  • Удлиненные жакеты.

В этом годы дизайнеры отказались от декоративных элементов – оборки, банты и рюши канули в века. Жакет строгий, из качественного материала.

Стильные блузки

В моде модели с габаритными объемными воротниками из разных материалов. Это может быть невесомый фатин, гипюр или плотный атлас, шелк и даже бархат. Блузы щедро украшаются бантами, всевозможными рюшами. Тренд – блуза с глубоким вырезом (овал, V-образный), дополнительно надевается контрастная водолазка с высоким воротом.

Аксессуар предлагается как приталенный, так и прямого покроя, в моде тоненькие ремешки, подчеркивающие талию девочки.

Аксессуары

В моду вошли галстуки самых разных оттенков. Они практически полностью копируют мужские модели, но стали более тонкими и миниатюрными. Не забываем и про банты, и бабочки, выполняющие роль галстуков – они опять в тренде. Особенность – разные цвета, контрастирующие с оттенком платья или сарафана. Аксессуар смело дополняют небольшими блестящими брошами, габаритными пуговицами.

Ультрамодное дополнение – подтяжки для юбок! Могут быть разных цветов, гармонировать с тоном декоративной отстрочки. Допустимо, чтобы они выполняли чисто декоративную функцию.

Подчеркнут женственность школьницы обручи на голове с большими тканевыми бантами.

Теперь вы точно знаете, как должна выглядеть маленькая ученица в 2018 году – самое время собираться на шопинг!

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.