Модная обувь 2018 года: обзор тенденций

Именно обувь делает представительницу прекрасного пола настоящей женщиной. Можно бесконечно долго рассуждать о необходимости рационального подхода к ее покупке, возможности подбора универсальных пар, которые подойдут для всех случаев жизни. Однако, несмотря ни на что, девушки упорно продолжают покупать автомобили, подходящие под цвет любимых «лодочек». Если говорить о трендах наступившего года, то модная обувь возвращает нас к эстетике семидесятых годов прошлого века и стилю ретро.

Модная обувь 2018 года: обзор тенденций


Основные трендовые модели

 

Главным открытием недель моды нынешнего года стали:

  • обсыпанные серебристым и золотым песком босоножки и туфли;
  • модели с широким каблуком;
  • лакированные сапоги;
  • изделия с цветочными принтами.

Обувь с эффектом блеска держится на пике популярности уже не первый сезон. Сверкающие золотом и серебром туфли на шнуровке и ботильоны будут неотразимы как днем, так и вечером. Если выбрать к ним в пару белую футболку и контрастные джинсы или коктейльные платья самых невероятных тонов, легко создать соблазнительный и яркий лук. Устойчивый широкий каблук, которым отличается женская обувь 2018, будет не высоким и не низким. Он сделает каждую пару практически универсальной, поскольку его идеальная форма подойдет под любой гардероб и стиль. Трендовые туфли для весны и осени на каблуке зачастую имеют дополнительный акцент в виде:

  • инкрустации разноцветными стразами и камнями;
  • прозрачных вставок из пластика с зеркальными поверхностями.

Тенденции моды в обуви делают уклон в сторону эталонной женственности, что выводит в лидеры лакированные броги, туфли и ботильоны, так давно отсутствовавшие в первых строках модных топов. Цветочный принт на обувной паре иногда присутствует ярким рисунком на мягкой коже, вышивкой на замше или бархате. Можно также выбрать броги или летние босоножки с 3D-розами.

Разнообразие предложений и критерии выбора

Точки традиционной торговли и интернет-магазины, например, Mario Berluchi, представляют трендовые модели, которые будут лидерами продаж будущих сезонов. Онлайн-каталоги содержат предложения от известных мировых брендов. Женская обувь, представленная в них, кроме соответствия модным тенденциям, отличается высоким качеством и доступными ценами, она непременно понравится девушкам. При возникновении сомнений проконсультируйтесь с сотрудником магазина.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.