Трикотажная одежда business-casual

Стиль casual появился в Европе лет 50–60 назад как ответ на стремление людей к удобству и практичности в повседневной одежде. А поскольку будни наполнены разным содержанием, возникли варианты этого стиля.

Один из них — business-casual. Для него характерны сочетание классики и демократичности. Получаются интересные луки: деловые, но с шармом неформальности. В них органично вписывается трикотаж, обеспечивая комфортность одежды при серьезности образов. Джемперы и свитера могут выступать в комплектах business-casual как солирующие предметы или их надевают под классический пиджак. Жилеты в прохладную погоду легко заменяют жакеты, сочетаясь с рубашками, блузками, водолазками.

Демократичность и практичность стиля связана и с универсальностью трикотажа. Стоит сменить классические брюки на джинсы, и деловой комплект, в котором присутствует джемпер, свитер или кардиган, трансформируется в smart-casual — более свободный офисный вариант. Надеваем вместо туфель кроссовки или слипоны, получаем all-out-casual — неформальный образ, удобный для прогулки, посиделок в студенческом кафе.

Кому подходит одежда business-casual

Комплекты в духе business-casual подходят для любого возраста.

Такую одежду юные модницы носят как школьную форму, ведь она позволяет выглядеть по-взрослому, но не скучно. Кроме того, стиль дает большой простор для комбинаторности, а такая модная игра не оставит равнодушной ни одну барышню. Желая купить одежду для школы для девочек и потратить деньги рационально, стоит приобрести сочетающиеся друг с другом по цвету базовые предметы: брюки, юбку, жилет, джемпер или кардиган, блузку или водолазку. Комплектуя их в разных вариациях, удастся создать 8 образов на теплую, прохладную и холодную погоду. К тому же можно использовать недорогие аксессуары: детские броши, галстуки-бабочки (сейчас их носят и девочки), шейные платочки.

Аналогичные приемы комбинирования одежды business-casual охотно применяют студентки. Тем более в профессиональных учебных заведениях обычно не предусмотрены строгие рамки, поэтому девушкам открыты практически неограниченные возможности использования аксессуаров.

Уместность трикотажа в одежде работающих женщин определяется дресс-кодом. Однако есть универсальное решение, допустимое практически в любой ситуации: белый джемпер (такой вы найдете на https://www.sogrevay.ru/) и темная юбка-карандаш или брюки. Более неформальные варианты дают цветные джемперы, свитера, кардиганы, жилеты, вязаные платья. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.