12 советов по выбору детской обуви онлайн

Поскольку корпорации стремятся улучшить уровень обслуживания и удержать клиентов, сегодня можно купить обувь в интернет магазине недорого и действительно оперативно, всего за несколько кликов. Предлагаем вам двенадцать полезных рекомендаций о покупках в Сети, чтобы вам не пришлось делать утомительные возвраты.

12 советов по выбору детской обуви онлайн

1. Не гонитесь за дешевизной

Запомните: сезонные скидки, распродажи или специальные акции – это хорошо, а вот подозрительно низкая стартовая цена означает лишь одно: перед вами товар сомнительного качества. В результате такой покупки вы не сможете сэкономить средства. Напротив, вышедшая из строя обувь потребует срочной починки или замены.

2. Узнайте страну производителя

Важно: российские фабрики изготавливают продукцию с учетом среднестатистических данных о своих согражданах, а вот импортные изделия ориентированы на других людей. Именно поэтому китайские туфли и боты чаще всего малы и тесны, особенно в подъеме. Маленькие ножки, конечно, реже сталкиваются с этой проблемой, но именно в детстве важно не испортить и не искривить стопу, поэтому будьте внимательны и выбирайте либо брендовые зарубежные вещи, либо российские.

3. Отталкивайтесь от модели

Твердая обувь из кожи или заменителя может долго разнашиваться. Между тем, мягкие тапочки или тканевые кеды определенно подойдут ребенку, если вы подберете нужный размер. Но это не значит, что осенне-зимние варианты, купленные онлайн, обязательно будут неудачной покупкой. На зиму лучше приобретать модель на один размер больше – так отпрыск сможет надеть плотный носок или чулок. И, конечно, всё решает фасон: если речь не об облегающей туфельке, более свободные боты будут впору.

4. Присмотритесь к ортопедическим ботам

Супинаторы, каблук Томаса, специальные стельки с вентиляцией и анатомически правильным строением – все это очень хорошо для малыша. В подобной продукции учтены всевозможные ситуации и нагрузки, так что вам не придется отказываться от длительных прогулок. Приобретение избавит малютку от риска получить плоскостопие и повысит уровень его активности, выносливости.

5. Позаботьтесь о защите от непогоды

Дабы не разочароваться в только что купленной паре, старайтесь не преувеличивать ее возможности. Например, даже качественные меховые угги из Австралии не подходят для путешествий по сырой земле и заснеженным паркам, а вот резиновые сапоги – да. Аналогично, демисезонная обувь не может выдержать сильные морозы. Обязательно используйте уходовые средства, пропитки, спреи и съемные стельки. Тщательно просушивайте купленные туфли и полусапожки, и тогда они прослужат ребенку верой и правдой.

6. Для спорта – спортивное

Хотите купить детскую обувь для уроков физкультуры? Выбирайте только правильные модели. Избегайте платформ и стразов, шелковых шнурков и скользкой подошвы. Для упражнений в зале годятся только кроссовки и базовые кеды с укрепленным прорезиненным носиком и без завышенного голенища. Внутри башмака не должно быть швов и косточек, а размер должен точно соответствовать величине ножки. Вариант «на единицу побольше» может обернуться травмой, а слишком узкие, жмущие кроссовки лишь испортят пятки, да искривят пальцы.

7. Выбирайте простые застежки

Приучать ребенка к завязыванию шнурков и закрытию молний следует постепенно. Первая обувь может быть эластичной, вовсе без фурнитуры. Далее можно перейти к мягким липучкам. Потом выбрать кнопки или пластиковые бегунки. И лишь в конце, когда мелкая моторика уже развита, научить малыша завязывать разные узлы. Все эти характеристики модели можно увидеть онлайн на любом портале и странице с товаром.

7. Выбирайте простые застежки

8. Практично, но не скучно

Да, черная и коричневая обувка – это самые ходовые модели. Но разве ваше чадо не заслужило яркого детства? Испачкаться может любая пара, поэтому дайте дорогу синим, зеленым, серым и даже розовым цветам! Чем привлекательнее обувь, тем выше шанс, что ребенок в нее облачится. Очень часто детки скрывают, почему им не хочется использовать какую-то вещь, и надевают что-то не по погоде. Но ведь так просто купить сыну или дочери туфли прикольного оттенка или что-то из коллекции с супергероями!

9. Пусть у вас будет нарядная пара

В нашей жизни то и дело случаются приятные события – фотосессии, походы в гости, поездки за рубеж. У вашего дитя обязательно должны быть не только повседневные башмаки, но и изысканные, нарядные. Это могут быть лакированные модели или изделия с красивой пряжкой. Малышкам можно приобрести на сайте туфельки с небольшим каблучком, пуговкой и милой перемычкой на щиколотке. Функциональная пара пусть остается в такие дни дома, а детки запомнят стильное путешествие надолго.

10. Возьмите обувь для дома

Некоторые малыши на дух не переносят тапочки, но ведь бегать босыми ногами на паркете опасно из-за заноз, а на ламинате и кафеле холодно и скользко. В этом случае приобрести в интернет-магазине обувь типа домашних угг – проще простого. Для тех случаев, когда в сапожках жарко, существуют текстильные тапочки и балетки. И они без сомнения и примерки подойдут маленьким сорванцам, надо только внимательно выбрать свой размер в таблице заказа.

11. Убедитесь в защитных свойствах

К сожалению, машины часто ездят во дворах наших домов на огромной скорости. И если маленькие ножки бегут на асфальт за мячом, лучше пусть на обуви будет полоса со светоотражайкой. В ассортименте онлайн-магазинов всегда есть позиции с бликовыми нашивками и аппликациями.

12. Купите малышу инновацию

Знали ли вы, что бренды вроде «Котофея», «Зебры» и Geox выпускают детскую обувь с подсветкой? Загляните на популярные торговые площадки в Сети! Это удивительно востребованные товары – и полезные. Светодиоды работают ярко и долго, не являются опасными для активных ребят. В эксплуатации просты и понятны. И, конечно, подлежат своевременной замене. Можно сделать и выбор в пользу LED-освещения. Как правило, оно мерцает и встраивается в подошву. Это всегда вызывает ребячий восторг. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.