Все о женских жакетах. Как и с чем носить?

Время публикации: 30 Июня 2012
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Вы уже устроили глобальную ревизию гардероба и убрали подальше вешалки с жакетами, блейзерами и пиджаками? Напрасно! Впереди нас ждет лето, полное приключений и заграничных поездок, деловых встреч, романтических свиданий на пляже, прогулок под луной и зажигательных вечеринок от заката до рассвета. Лето надо встречать во всеоружии и быть готовой на любую авантюру. Поэтому вновь открываем дверцы платяного шкафа, вынимаем тяжелые вешалки и перебираем любимые жакеты. FashionTime вместе с вами готовится к самому яркому и стильному лету.
    

Твидовый жакет

В 1954 году дизайнер Коко Шанель (Coco Chanel) впервые представила публике слегка удлиненный твидовый жакет с отделанными бахромой, тесьмой или вышивкой карманами. Уже более 50 лет этот жакет является частью фирменного стиля Chanel. Последователь великой мадемуазель Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) повторяет этот элемент гардероба в каждой новой коллекции модного дома. В августе наконец-то появится книга The Little Black Jacket Chanel, над которой дизайнер совместно с экс-редактором Vogue Карин Ройтфельд (Carine Roitfeld) работали целый год. В глянцевом фолианте, состоящем из 200 страниц, вы увидите, насколько вариативен твидовый жакет – в комбинации с разными вещами он создает самые неожиданные стилевые решения. Твидовый жакет можно носить с платьем-футляром, классической прямой юбкой, юбкой-карандашом, с брюками. Для неформальных встреч и прогулок можно примерить твидовый пиджак в  тандеме с джинсами и легким топом.


Джинсовый жакет

Именно джинсовый жакет называют первой покупкой в карьере начинающей модницы. Джинсовый жакет – универсальная вещь, любимая еще с юности. Именно поэтому его всегда ассоциируют с молодежной культурой. Неудобные куртки мы мечтали как можно скорее сменить на легкий и ультрамодный джинсовый жакет. Фэшн-тенденции стихийно сменяют друг друга, но джинсовый жакет всегда остается на гребне модной волны. Ностальгируем по беззаботным школьным годам и разбавляем классический лук джинсовой курткой. В этом сезоне дизайнеры призывают покориться неоновым цветам. Выбираем контрастный цвет неоновой палитры: желтый, салатовый, розовый, сиреневый. Чем ярче и противоречивей оттенок, тем лучше. И не забываем об оригинальных деталях: драпировки, вставки из кожи, рюши, аппликации, принты должны украшать ваш джинсовый жакет.

Слегка небрежный джинсовый жакет на размер больше положенного или, наоборот, критически обтягивающий и узкий указывает на принадлежность к street style, а здесь мы можем создавать любые, самые смелые и неожиданные комбинации. Для свидания или вечерней прогулки выберем юбку макси-длины, легкий топ, джинсовый жакет, рукава которого подвернем до сгиба локтя. Неожиданно решили отправиться на вечеринку с подругами? Создайте выразительный образ при помощи короткой пышной юбки, топа-корсета и джинсовки. Собираясь на экскурсию по незнакомому городу, выберите удобные балетки, футболку с принтом и прямые узкие джинсы. Джинсовый жакет укроет от порывов прохладного ветра.   


Жакет с цветочным принтом
 
Жакеты с ярким цветочным принтом – неизменный фаворит всех модниц. Перед этой сочной тенденцией безоговорочно капитулировала черно-белая классика.  Этой весной пиджаки с рисунком разноцветных букетов или лепестков роз, пионов, лилий, маков расцветали пышными клумбами на всех дизайнерских показах. Примерьте этот красочный тренд и приготовьтесь услышать множество комплиментов. Яркий жакет с  цветочным принтом подарит ощущение приближающегося отпуска и безграничной свободы.

Жакет с цветочным рисунком можно сочетать со светлыми джинсами, узкими брюками классической и французской длины, с однотонным платьем или топом спокойного оттенка. Очень важно в этой комбинации соблюсти баланс цвета. Сам по себе пиджак с цветочным принтом – яркий акцент, поэтому цвет должен повториться в аксессуарах или обуви, но никак не в топе или платье.


 
Жакет пастельного цвета

Эта весна прошла под эгидой пастельных цветов, которые перешли и в летний гардероб. Летний сезон так и провоцирует на всевозможные авантюры. Но если цветочный пиджак – это слишком смелый ход, то поиграем с оттеночной палитрой. Однотонный жакет мятного, бледно-желтого, светло-розового, кремового, бежевого, кораллового цвета обязательно должен быть в вашем списке стильных луков.  Жакет пастельного цвета универсален для делового образа, неформальных и романтических встреч. Для экскурсионной прогулки по запутанным улочкам европейских городов выберите светлые узкие брюки, туфли-лодочки, белый топ и пиджак пастельного цвета. Не забудьте захватить небольшой клатч на цепочке. Если на вечер запланирована прогулка на яхте или по набережной, то от свежего морского бриза укроет легкий пиджак приятного пастельного оттенка.

Светлый пиджак фисташкового, нежно-желтого или розового оттенка подарит ощущение  легкой эйфории перед приближающим отпуском. И пусть пока отдых только в планах, мы перенесем мысли о южных морях на внешний образ. В летнем гардеробе деловой девушки нет места холодных цветам и монохромной классике. Свобода действий и намерений проявляется в светлых брючных ансамблях с белоснежной или сливочной блузкой и пастельным пиджаком.


Яркий жакет

Этим летом мы продолжаем играть с цветом. Наравне с пастельными оттенками, которые стали ультрамодными в этом сезоне, мы не спешим расставаться с фаворитами прошлого лета. Жакеты ярких цветов сочной зеленой травы, небесной лазури, кораллового, ало-красного, насыщенно-желтого по-прежнему в самом тренде!

Мы разобрали несколько самых популярных цветовых комбинаций. Жакет цвета фуксии немного успокоят черные легинсы или узкие темные брюки, светлый или подходящий к цвету брюк топ. Синий васильковый пиджак очень эффектно смотрится в контрасте с бежевым цветом или любым светлым оттенком. Повторите акцент, выбрав аксессуар для волос с синевой или обувь соответствующего цвета. Жакет цвета зеленой свежей травы любит комбинацию с аналогичным сочным синим или желтым цветом. Финальный штрих летнего образа создадут лаковые туфли бежевого цвета на высоком каблуке или танкетке.


Женские жакеты: фотогалерея


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.