Мужская обувь 2011: новинки сезона

Время публикации: 14 Марта 2011
Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
Мужская обувь 2011: новинки сезона Фото
 
Резиновые сапоги Burberry
Резиновые сапоги Burberry
Резиновые сапоги Hunter
Резиновые сапоги Hunter
Дерби броги Louis Vuitton
Дерби броги Louis Vuitton
Лоуферы Gucci
Лоуферы Gucci
Джинсовые кеды Dolce&Gabbana
Джинсовые кеды Dolce&Gabbana
Лакированные кеды YSL
Лакированные кеды YSL
Мокасины Salvatore Ferragamo
Мокасины Salvatore Ferragamo
Кроссовки Prada
Кроссовки Prada
Обувная мода 2011 диктует новые правила: по мнению ведущих мировых дизайнеров, современным мужским туфлям полагается более высокая платформа, дополнительный рельеф и свежая цветовая палитра. FashionTime выбрал 7 самых стильных пар обуви, которые необходимы настоящему моднику.



Чтобы чувствовать себя комфортно во время оттепели и не промочить ноги в многочисленных уличных лужах, вам не обойтись без классических резиновых сапог, которые вполне уместны в городском луке, особенно если подобрать гармоничную расцветку к пальто или тренчкоту: Burberry предлагает виниловые черные сапоги с немного шпионским характером; аристократичную шотландскую клетку ищите на резиновой обуви от Barbour; а если вам по нраву яркий монохром, то примерьте сапоги всех цветов радуги от всемирно известной марки Hunter.

В качестве бюджетного варианта отлично подойдет резиновая пара защитного болотного оттенка с витрины Topman.



Весенний деловой дресс-код требует наличия как минимум двух пар обуви для официальных случаев. Во-первых, вам понадобятся пусть и консервативные, но всегда актуальные черные туфли фасона дерби (derby shoes), которые идеально сочетаются с офисным костюмом. Поклонники минимализма по достоинству оценят лаконичную кожаную пару от Hugo Boss, а любители моды с изюминкой не останутся равнодушны к дерби модели броги (derby brogue shoes), декорированным кружевным перфорированным рельефом. Самые экстравагантные экземпляры значатся в новых коллекциях Louis Vuitton и Paul Smith. Если вы обожаете экспериментировать и носите на работу вещи в смелых цветовых решениях, то обратите внимание на броги Prada, украшенные изумрудными вставками.

Массмаркет-бренды также приготовили немало туфель с модными признаками дерби и брогов. Самую достойную пару в соотношении "цена – качество" можно найти у Ecco.

После дерби у дизайнеров в почете лоуферы (loafer shoes), призванные стать в вашем бизнес-гардеробе любимой парой – 2: кроме отсутствия шнурков, лоуферы отличает восхитительно удобный фасон и вместе с тем дендистский шик, поэтому даже если после трудового дня вам предстоит деловой ужин, то переобуваться нет смысла. Самый изысканный атрибут лоуферов – металлическая пряжка, как у новинок Gucci и Ermenegildo Zegna. Впрочем, каштановые туфли Bally хоть ничем и не блестят, но смотрятся тоже очень нарядно.

Модникам, которые планируют экономичный шопинг, советуем приобрести недорогие бежевые лоуферы Zara и сочетать их со всеми костюмами нейтральной цветовой гаммы.



Кеды, которые до этого времени позиционировались как молодежная обувь, теперь рекомендованы для мужчин самого зрелого возраста: модельеры решили изменить внешность кед почти до неузнаваемости и создали шикарные новинки из замши (коллекция D&G), глянцевой кожи (Cole Haan) и лака (YSL). Правда, типичные кеды из парусины и денима также актуальны, что доказывает их наличие почти у всех модных марок от Dolce&Gabbana до H&M. И, кстати, не стоит отказывать себе в ярких решениях: посмотрите, как жизнерадостно выглядит колоритная парочка с показа Custo Barcelona!

В дизайне мокасин особых нововведений не наблюдается, поэтому если из прошлогодних запасов у вас ничего не осталось, то стоит отдать предпочтение весеннему ассортименту Salvatore Ferragamo, Tod's и Gucci. Все эти бренды пропагандируют универсальность мокасин как для городской, так и для курортно-туристической жизни современного мужчины, поэтому создают максимально мягкую, прочную и эффектную обувь. Как альтернатива продукции дорогих брендов – вполне презентабельные мокасины Tervolina.



Брутальная практичность, кажется, навсегда покинула спортивную моду: весной 2011 актуальны инфантильные фантазийные фасоны, сочные мультипликационные цвета и всевозможные прогрессивные конструкции. Примерки заслуживают мандариновые кроссовки Prada и обувная пара Puma с оригинальными шипованными пятками. Однако если вы увидите на витрине новую футуристичную коллекцию Adidas Originals, то сразу поймете, что именно это настоящий хит сезона!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.