Какую обувь носить зимой? Лучшие мужские зимние ботинки FW 21/22

Функциональность или дизайн? Этот вопрос нередко встает перед представителями сильной половины, когда предстоит решить не самую простую задачу выбора зимней обуви. Еще с советских времен у многих закрепился стереотип, что ботинки на холодное время года могут быть или стильными, или теплыми. Но к счастью, время не стоит на месте, а вместе с ним и модная индустрия. Сейчас дизайнеры с легкостью придумывают лаконичные и актуальные формы для зимней обуви, а современные технологии позволяют утеплить ее без вреда для внешнего вида.

Мультибрендовый магазин мужской обуви Respect - прекрасное тому подтверждение. За годы своего существования он стал точным олицетворением своего названия (в переводе на русский «Respect» – «Уважение»), символом уверенности в себе, смелости, достоинства и силы духа. Лучшие мировые обувные бренды, широкий модельный и размерный ряд позволяют выбрать идеальную пару обуви любому неравнодушному к настоящему качеству.  

Расскажем на примере коллекции Respect о главных трендах сезона и моделях зимних мужских ботинок, на которые стоит обратить особое внимание.

Сейчас на сайте зимняя коллекция представлена с приятными скидками, так что самое время сделать правильный выбор!

Челси

Челси


Высокие или средней длины ботинки с закругленным мысом без шнуровки. Кожаные и на толстой подошве они прекрасно переносят дождь и слякоть. Челси относятся к вариации классической обуви, поэтому лучше всего смотрятся с костюмными брюками и пальто, которые вы наденете на деловые встречи и официальные мероприятия. Челси можно удачно обыграть и с джинсами, главное, чтобы они не были заправлены в ботинки, а закрывали их верхнюю часть, оставляя открытым лишь мыс.

Высокие ботинки на шнуровке

 

Высокие ботинки на шнуровке


Кожаные или замшевые, на прочной рельефной подошве в стиле культовой обуви американских рабочих. Без преувеличения неотъемлемая часть мужского зимнего гардероба. В зависимости от модели они могут быть как грубыми, так и вполне элегантными. Это одни из самых удобных универсальных ботинок,  в которых не страшно оказаться ни в снежном сугробе, ни в подтаявшей грязи. Хайкеры органично дополнять образ с любыми джинсами, джоггерами и утепленными брюками и вашим любимым пуховиком.  

Хайкеры

 

Хайкеры


Чаще их называют трекинговые, но на самом деле их потенциал куда шире, чем пеший туризм, в особенности сейчас, когда спортивный стиль абсолютно слился с городским. Это самые практичные ботинки для зимы, от мягкой европейской до суровой северной. Несмотря на отсутствие меха, в них можно часами гулять в минусовую температуру – все благодаря современным материалам, способным удерживать тепло. Хайкеры легко впишутся в любой образ за исключением делового, но если речь идет о свободном стиле – лучше варианта не придумать.

Зимние кроссовки

 

Зимние кроссовки


Еще один из самых комфортных видов зимних мужских ботинок, правда, не рассчитанный на сильные морозы. Если ваш маршрут пролегает от парковки до парковки, кроссовки подойду вам однозначно. А правильно подобранные по модели и цвету они удачно впишутся даже в образ с костюмом – правда, вместо рубашки тут будет лучше выбрать джемпер или лонгслив.

Низкие ботинки

 

Низкие ботинки

Монки, оксфорды, броги или лоферы – выбирайте любую модель, в особенности если носить обувь с высоким голенищем вам неудобно. Да, в сугробы в таких ботинках залезать не стоит, но на теплую зиму они станут прекрасным вариантом. К тому же, такая обувь лучше какой-либо другой подойдет к строгому костюму. А выполненные в более расслабленном дизайне, составят достойную пару прямым джинсам.

 Все модели представлены на сайте https://www.respect-shoes.kz/

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.