Вяжем Valentino и Dior из пряжи «Пух норки»

Опытные рукодельницы заранее готовы к приближению холодного сезона: пряжа куплена, спицы подобраны, схемы найдены – можно вязать образцы. Но что делать начинающим? Всегда есть риск не освоить сложную схему или неправильно рассчитать пряжу.

Конечно, можно учиться и учиться, но мы предлагаем более интересный вариант – связать прямо сейчас простые в исполнении стильные модели из новых коллекций модных домов. Для выполнения такой задачи достаточно базовых навыков вязания. Воспользуйтесь этой идеей, и вы не только продвинетесь в освоении рукоделия, но и получите для своего гардероба трендовые вещи, которые обойдутся вам в 100 раз дешевле, чем если бы купили в магазине.

Общие советы по вязанию

В этой подборке будут только простые силуэты и полотна. Вместо выкройки можно использовать собственную одежду – свитер, водолазку. Обязательно свяжите образец и постирайте его, так вы сможете точно рассчитать количество петель. Никакая схема не требуется, вяжем обычное полотно.

I. Пуловер Valentino

Цена в магазине 110 595 рублей, стоимость самостоятельного изготовления – 1 900 рублей.

Исходная модель представлена в двух цветах – черный и верблюжья шерсть. Второй вариант выглядит интереснее, для него подойдет пряжа «Пух норки» цвета «Крепкий мокко» (849) или «Обожженная глина» (860). Если хотите связать такой пуловер в черном цвете – выбирайте «Хищную пантеру» (811), любите серую гамму – к вашим услугам огромная палитра этих цветов пряжи «Пух норки».

Ориентировочный расход – 5-8 мотков. Вязать можно в одну или две нити, в первом случае изделие будет мягким, красиво облегающим фигуру, во втором – более плотным и фактурным.

II. Джемпер в морском стиле Dior

Цена в магазине 230 000 рублей, себестоимость самостоятельного изготовления – 2 000 рублей.

Эта модель сложнее предыдущей, но не пугайтесь, сейчас мы разберем все особенности.

Цвета

В исходнике это экрю и темно-синий. С полосками все понятно – берем пряжу «Пух норки» цвета «Южная ночь» (856) или «Морской китель» (820).

Основной цвет – экрю – неоднозначен, сюда попадает целая гамма оттенков. Конкретно в данном случае ближе всего «Пух норки» цвета «Топленое молоко» (846) или «Карамельный латте» (865). Можно использовать белый – «Чистый снег» (801) или поэкспериментировать со светлыми голубыми цветами, например – «Горная лаванда» (866)

Вывод. Если хотите получить вещь максимально близкую к исходнику, берите цвет 846 или 865. Если сомневаетесь, пойдет ли вам экрю – используйте белый (801). Хотите поэкспериментировать – смотрите все пастельные голубые, зелено-голубые, серо- и желто-бежевые тона.

Комбинирование цветов

Вязать полоску легче, чем градиент – нужно просто вовремя менять нить на другой цвет.

Воротник

В качестве выкройки можно использовать любой воротник, «дорисовав» ему нужную длину. Еще легче – вязать просто как шарф, но поперек, добавляя к каждому ряду примерно 7-12 % петель.

Полотно

Исходник связан резинкой, подходит любая ее разновидность. Можно вязать как в одну нить, так и в две. Сделайте образец и решите, как вам больше нравится.

Расход пряжи

4-4.5 мотка основного цвета и 2-2.5 для полосок.

Подведем итоги

Даже если вы только начинаете учиться вязать, старайтесь делать простые реальные модели, а не работать «в стол». Если очень боитесь – попробуйте вязать не себе, а ребенку, будет меньший расход пряжи.

Купить «Пух норки» по лучшей цене и с гарантией качества можно в официальном магазине Atrico. С такой стоимостью нежной пушистой пряжи, не колючей и не теряющей пух, можно смело учиться вязать!

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.