Королева Елизавета II: самые модные образы

Автор: Алина Белецкая

Каждое публичное появление Елизаветы II, будь это светское мероприятие, свадьба, обращение — целое событие, которое не останется незамеченным. Чтобы выглядеть на публике эффектно, над ее стилем работают профессионалы. Большинство вещей ее гардероба делаются на заказ. Обувь для королевы создают Anello & Davide, а сумочки — Launer. Королева больше всего любит носить яркие цвета, чтобы быть заметной.

Елизавета II никогда не высказывает политические взгляды напрямую, но каждая деталь ее наряда тщательно продумана. Недавнее обращение королевы в поддержку британского народа во время коронавируса нельзя оставить без внимания. Появление на экранах в платье зеленого цвета является символом надежды и гармонии. Брошь, подобранная в тон наряду, принадлежала Марии Текской, ее бабушке, с которой у королевы сложились очень теплые отношения. Жемчужное ожерелье также появлялось уже в некоторых внеплановых обращениях. Мы вспомнили и другие знаковые наряды Елизаветы II, которые вошли в историю.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Kensington Palace (@kensingtonroyal) on


Коронация Елизаветы — важный исторический момент для Королевства Великобритании. Платье для этого события было создано дизайнером Норманом Хартнеллом в 1952 году. Важно было, чтобы платье выглядело очень пышно не только вживую, но и на экранах черно-белых телевизоров. Оно было выполнено из шелка, украшено бриллиантами, аметистами и другими драгоценными камнями, вышито золотом.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by HIT THE GLOW | FASHION (@hittheglow) on

 
На свадьбу Меган Маркл и принца Гарри королева выбрала наряд спокойного желтого оттенка и шляпку с перьями.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Windsor Royals (@royalsofgreatbritian) on


Во время первого трехдневного визита Дональда и Мелании Трамп королева отметилась сменой нарядов и украшений, в чем зарубежные СМИ сразу нашли потайной смысл. The Guardian подчеркнули, что с помощью брошей Елизавета II высказала свое (негативное) мнение о политике Трампа, 3:0 — в пользу брошей.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Queen Elizabeth II UK 🇬🇧 (@queenelizabethiiuk) on


Смерть «королевы сердец» Дианы всколыхнуло общество, а напряженная ситуация с молчанием со стороны королевы подрывала репутацию монархии. На похоронах принцессы Елизавета II появилась в черном наряде, простой черной шляпе и туфлях на невысоком каблуке от любимой марки.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Windsor family. (@god_save_the_queen____) on


Неожиданным было появление королевы на показе Ричарда Куинна во время Недели моды в Лондоне в 2018 году. Для этого события она выбрала костюм нежно-голубого цвета и брошь «Звезда Африки» с бриллиантом в виде сердца, полученным от своей бабушки.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Royal World Thailand 🇹🇭 (@royalworldthailand) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.