Арабский мотив в гардеробе современной женщины

Автор: Аль-Шаржаби Дина

Если удобный и лаконичный, но такой однообразный и предсказуемый минимализм в одежде вам надоел — мы нашли решение. В этом материале рассказываем, как разнообразить гардероб и добавить актуальные в этом сезоне восточные мотивы.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by M A R I A M (@mariamshkh) on


В первую очередь, следует уточнить, что арабский стиль не значит восточный. Под последним принято подразумевать смешение стилей таких стран, как Япония, Индия или Китай. Одним словом все то, что является не типичным для европейской культуры, но при этом органично вписывается в тот самый «южный» колорит. Но есть ли существенные отличия между одеждой этих стран, или же их объединили в одну категорию неспроста?

Разумеется, отличия есть. Помимо того, что у каждой страны есть традиционные предметы гардероба, ключевая разница заключается в узорах и преобладающих цветах.

Что же выделяет именно арабский стиль? Безусловно, главной характеристикой является исключительная роскошь. Свобода движений, сочетание легких тканей и при этом — массивных украшений. А также, огромное количество золотого, бархат и парча, изощренные витиеватые узоры. Наиболее распространенные цвета — насыщенный синий, огненно-красный и изумрудный.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by M A R I A M (@mariamshkh) on


Какие модные атрибуты стоит выбрать? В качестве базы образа можно взять тунику, столь типичную для арабских стран. Свободный крой и тонкая ткань позволяют коже дышать и сделают силуэт фигуры более стройным. Обычно для изделия выбирают ткань с ярким узором. Например, египетское направление арабского стиля отличается геометрическими принтами.

Дополнить тунику можно узкими джинсами или же, наоборот, свободными брюками. Последний вариант идеально подойдет для душного лета и гармонично дополнит восточную составляющую вашего образа. Однако, стоит подходить к выбору такой пары с крайней осторожностью, иначе вы рискуете потеряться в излишне объемной ткани. При этом, обязательным требованием к низу является его однотонность.

Обувь должна быть не только комфортной, но и изящной, чтобы она не выбивалась из общей картины. Идеальным решением для такого образа станут лодочки на низком каблуке или балетки.

Финальной составляющей любого выхода являются украшения. Пожалуй, это именно тот случай, когда вы можете не сдерживать себя. Исключением станет лишь комплекты из парчи или вышитые золотыми нитками. В остальном, можете позволить себе достать  массивные аксессуары, длинные серьги, броши с крупными камнями или жемчужные бусы. 

Советуем не забывать про сочетание сапфирового синего и черного серебра. Традиционные арабские украшения, изготавливаемые из этого материала, необязательно носить с длинными платьями или свободными туниками, но они всегда добавят еще больше женственности и изящности. Причиной тому сложные переплетения и рисунки.

 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by M A R I A M (@mariamshkh) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.